Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 04.06.2016, 11:24
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Вообще-то я знаю такого человека, и он обитает прямо тут, на этом форуме, и вроде как сильных отклонений я у него не видела )))
Стесняюсь спросить, а кто именно? Видимо, совсем отстала от жизни.

Заваливать посторонних людей, что не сделали тебе ничего, кроме как выхода на одну с тобой с площадку, неинтересными опусами, не попадающими в тему, - само по себе диагноз. Графоман называется. Не в том ироническом духе, в каком каждый второй тут себя так именует время от времени, а в клиническом.

Одну две, даже три можно любых: это, в конце концов, баш на баш, вернуть любезность. Ты читаешь - ничего страшного, если тебе в ответ почитают даже не интересное. Ну, мало ли, что с таким текстом хочется проверить и обсудить? Может, там есть новая именно для тебя фишка и актуально посмотреть, удалась ли так, чтоб хоть один читатель обратил на нее внимание?

А графоман - это человек, которого просто несет, как при диарее. Диарея тоже в среднем вполне нормальна, да. Но, безусловно, отклонение от нормального состояния, конда человек в состоянии контролировать позыв волевым усилием.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием