Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 06.05.2015, 23:43
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
)))))))))))))
Koshka 9, конечно остров скандально известного доктора, как же иначе)))))))))))

Ради бога, извините старика, что утомил Вас своей рефлексией! Меньше всего хотел, но понятно, что не банкнота в десять фунтов, чтобы нравиться всем безоговорочно.

конечно же УНТЕРМЕНШЕЙ, Вы совершенно правы! Пытался исправить злокозненное Д на пристойное Т, а вместо этого из-за стариковской подслеповатости лишь впихнул совершенно ненужную буковку.

МЕХАНИСТИЧЕСКОЕ - более подходит ушедшему веку, я понимаю Ваше негодование, но уж такой я старомодный и не поддающийся модификации (не путать с морофикацией, хотя ей я тоже не поддаюсь после обработки в особых войсках Ее Величества))) Наша ультрасовременная эмансипе мисс Хадсон, конечно же, назвала бы мой несчастный протез механическим или даже механоидным, а меня самого - старым маразматиком, она весьма остра на язык, наша юная суфражистка, ну да Бог ей судья

а автожиры - они и в Вашей реальности летают вполне себе, даже купить можно, самые мелкие и безопасные из винтокрылых, но без вертикального взлета. увы, увы

лондонскую Кровлю описал старина Уэллс, и довольно точно - она находится довольно высоко над крышами и вполне способна отражать свет уличных фонарей, если смог не слишком густой.

фраза про поделенные подъездами этажи действительно не слишком удачная, Вы абсолютно правы. и Деловые - тоже. пожалуй, лишнее слово, вот так даже меня захлестывает волна современного сленга
увы

А вот насчет доверия и приказа позволю себе не согласиться - долг, по-моему, это и есть доверие. Ведь тот, кто отдает тебе приказ, тем самым доверяет тебе его выполнение. ДОВЕРЯЕТ ТЕБЕ. И не выполнив приказ, ты тем самым предаешь это доверие. В этом и проблема - всегда приходиться предавать чье-то доверие. Человек не может не предавать, - но ему дано право выбора: кого.

Жаль, конечно, что Вам не понравилось, уверяю, что в цикле есть и куда более веселые истории, например про "Новое платье Королевы" или "Хрящи и жемчуга", а также про "Людей, нелюдей, карму и электричество", да и "Дело марсианских треножников" признавалось почтенной публикой довольно бойким и забавным, но... - и оно, конечно же, не банкнота в десять фунтов)))) Так что я Вас отлично понимаю

и отдельное спасибо за телеграфистку Кейт - тут она мало кому понравилась, а по мне так великолепная женщина, сильная, отважная, и отлично осознающая, кого и ради кого она предает)))

с огромнейшим уважением и благодарностью за отзыв, Dr.Watson.

Последний раз редактировалось Dr.Watson; 06.05.2015 в 23:46.
Ответить с цитированием