Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 24.04.2014, 10:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- А я и не с Инисмор, леди. Сейчас я из Водачче, а росла в Марках... - Эсси широко улыбнулась, всем видом излучая открытость и добродушие, и кивнула на тартановый плед, свешивающийся с края кровати. - Ваша правда, в команде было много ребят с Изумрудного острова, словечек ихних да говора я нахваталась по горлышко.
Выслушав загадку, девушка задумалась. По виду фаэ было ясно, что долго размышлять над ответом та не даст.
- Простите великодушно, сиятельная леди, но кто такой пингвин?
Незванная гостья презрительно усмехнулась и ничего не ответила.
- Если подумать, то четыре птички и этот...пингвин, который неуклюжий, больно на пальцы смахивают. Они же, как у нас говорили, и в пир и мир. Три уссурские дороги... хмм... Наверно, babalaika. Этих ребят, болтают, хлебом не корми, дай только на babalaika играть целыми днями. И чтоб непременно медведи плясали vprisyadku. Дикие люди, чего с них взять.
Шесть кастильских дорог тогда будут ихней гитарой-шестистрункой. Видала я как в Водачче ловкачи-трюкачи на них наяривают - аж корпус дымится!
С каретой-то уж вы мне задали жару, леди. То ли диковина какая, в которую пальцы совать нужно, то ли такой инструмент, на котором руки ездят. Был у нас в прежней команде на скрипке играть мастак. С Инисмор, кстати. Бывало, как начнет на ней шпилить "Инисморского Бродягу", так даже марсовые на вантах приплясывают, ничего с собой поделать не могут. Так мой ответ - руки, которые играют на скрипке инисморские джиги с рилами.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck