Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 07.11.2013, 10:30
Посетитель
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 76
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Удивительный рассказ. Поначалу думал, что не осилю, но ближе к середине с трудом втянулся и ближе к концу уже не мог оторваться. Однако, закончив с чтением, понял, что первое впечатление оказалось самым правильным.
Основная проблема, как мне кажется, это даже не корявые предложения, встречающиеся достаточно часто и никакая концовка, а именно выбранный способ изложения текста. Диалоги рулят, диалоги делают все, что необходимо: разъясняют, действуют, описывают. На этом фоне изредка возникающие кусочки авторской речи выглядят чужеродно.
Так может быть, они и не нужны вовсе? Пусть диалоги царствуют. Это тоже способ, иногда вполне уместный. Не лучший, но лучше, чем так.

Хорошая затея, этакая классика жанра, но исполнение портит все.
Спасибо за внимание! Я постарался всё что можно изложить в диалогах. Но некоторая информация не может быть изложена в диалогах, поскольку эта информация хорошо известна обоим персонажам, или неизвестна ни одному из них. А "корявость" - относится только к авторскому тексту или к диалогам - тоже? Некоторая корявость - мой бич...
__________________
Для того, чтобы логично объяснить всё, происходящее в мире, следует принять рабочую гипотезу, что человечество сошло с ума.
Ответить с цитированием