Показать сообщение отдельно
  #480  
Старый 29.01.2020, 11:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Монада. План.

Да, я знаю, планы не выкладывают, но у меня мозг шиворот навыворот, и вообще так лучше думается. И т.к. разбрасываться по нескольким сюжетам тяжело и не продуктивно, выбрала этот. Ему уже чуть больше года. Остальные несколько моложе. Да, «Где скрываются боги» ещё старше и их тоже надо довести до логического конца. И буквально вчера поняла, что эту книгу, вернее героев, надо разделить во времени. А они у меня переплелись. Это неправильно. И значит надо полностью переписывать первую книгу, делая её самостоятельной. Так что если наскучит работать с Монадой, буду переключаться на них.

Идея Монады. У всего же должна быть идея, правда? Ради чего всё это? Любовь? Как-то скучно. Вечная любовь? Ещё хуже. Так что с идеей пока глухо. Пока просто скатерть событий. Хотя, может... Любовь умеет разрывать время. Вот это мне больше нравится. Протестирую - решу, пригодна ли такая идея для книги. Есть ещё вариант: слово не воробей. Примитивно, но понятно.

Скрытый текст - План. Не тот самый, но хочется, чтоб зашёл хорошо:
1. Завязка. Герой чувствует одиночество, ищет любовь всей жизни, а она потерялась во времени. В этой реальности её нет. Чтоб найти её, герою нужно отправиться в прошлое. Помогает ему в этом Игорь, весьма нетривиальным способом.

2. Герой находит момент, когда он отказался от неё. ВОВ. Ради спокойствия пренебрёг. У него множество женщин, но дёргает только она. Сложная жизнь под давлением государства. Он знает, что она его ждёт. Но искать не пошёл, даже письмо не послал.

3. Библиотека связывает судьбы и времена.

4. Момент расставания. Никто не знал, что навсегда. Так получилось. Средние века, охота на ведьм. Он обещал вернуться, она погибла раньше. Он женат, она любовница. Травница, последовательница старых богов. Не афиширует это. Но местные жители смотрят на неё косо.

5. Библиотека.

6. Устное желание, чтоб никогда не встречаться. Римская империя. У него официальная супруга. Знатная и блёклая. Она гетера.

7. Провал в прошлое. Адам и Лилит. Герой видит аналогию между своими женщинами.

8. Он говорит, что никогда не откажется от неё. Римская империя.

9. Библиотека.

10. Момент встречи. Европа средние века, охота на ведьм. Он не опоздал, спас её.

11. ВОВ. Отослал письмо с заверениями, в вечной любви. И они обязательно встретятся, даже если это произойдёт только в следующей жизни.

12. В тот момент прошлого, когда герой исправляет последнюю оплошность, его барышня материализуется в этой жизни. На сцене по-прежнему фигурирует молоденькая девица. Герой решил, что ничего не изменилось. Но избранница на выходит из гримёрки. Игорь тихонько исчезает из их поля зрения.

Так, вроде приблизительно логично... По главам пока распределить не удаётся. Наверное это придёт в процессе реализации. Теперь надо разбираться в психотипах героев и разбавлять деталями миры.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 29.01.2020 в 11:32.
Ответить с цитированием