Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.10.2015, 08:43
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Ага. спасибо, что зашли, конечно, но...
Что за дела?
Второй раз я участвую на креативе и второй раз, едва я выкладываю рассказ, ко мне приходит кто-то из организаторов и катает простыню, сводящуюся буквально к тому, что рассказ-то неплохой, но лучше его переписать с самого начала. В прошлый раз был грустный декларативный Reistlinб теперь вот вы. У вас что ли где-то есть клятва организатора:
"Торжественно клянусь прийти и об... судить рассказ Дунота Хайда, не позже чем через двое суток после того, как он его выложит"
Я не то чтобы жалуюсь, но настораживают такие совпадения.
Ненавидеть я вас могу только за то, что спойлеры не прячете под спойлеры. Теперь мне каждый будет рассказывать о том, что еще, читая заголовок, догадался, кто тут на самом деле убийца.
Скрытый текст - впрочем:
Впрочем, не могу не согласится по паре вещей. Что маркер - это семейная реликвия, поэтому герой ее с собой и таскает всюду. Это я вырезал и забыл добавить.
И по поводу ужасов механо-оспы. Видимо, недостаточно четко передал, что угроза исходит не от самой оспы, а от конфедерацци, которые ее уничтожают. Нетрудно догадаться, что превращение человека в автоматона имеет последствия только для человечества в целом. Подтверждение - Джером, вы четко уловили, что он по сути безвинная жертва. Не трогали бы его онбы и еще тыщу лет разносил письма. Но автоматоны не размножаются, кажется, я даже где-то это упоминал.
Ну и много из тех ляпов, что вы привели, доброго вам за это здоровья, поправить можно. Там есть что поправить, не буду отрицать. Кроме мамочки и земли ей бетоном. Не любил он мамочку. Отсюда и проблемы с женским полом. Как так вы не поймали намек?
И, пожалуй, с внезапной активацией после тридцати лет - тут можно кое-что добавить, вы наверное правы.


Скрытый текст - Однако же:
возраст героя, который вас так удивил. Онговорит, что не молод. Вы видите там тридцати-сорокалетнего. Но блин, ему сорок пять лет и есть! В тексте так и сказано. "Глубокому старику священнику" - на самом деле полтинник с небольшим. Или вы думаете, что в подобном мире умирают в глубокой старости? А по поводу странного медполового поведения.. это вы расскажите бабушкам и дедушкам, которые в реально преклонных годах начинают разводиться давать объявления в газеты, мол, "интересный мужчина семидесяти лет ищет добрую бла-бла-бла". Не надо вот всех людей под одну гребенку стричь.
Тридцать лет как автоматон - не тридцать. Настоящим автоматоном он стал примерно в ночь после "спасения мэра", сутки после изготовления гроба, помните? То есть в постели Анжелы. Да, это тоже был намек )
Про то, что в самом начале, когда Джером не предложил гг расписаться.. ну блин, если я сразу начал бы рассказывать про психтравму гг, то тут даже и вопроса не встанет, чей же этот безымянный гроб. Ну что вы в самом деле )
"- звучит чуть ли не голосом Пескова"
Какого Пескова? Того самого знаменитого часовщика, которого часто по телеку показывают?
Заляпанная кровью рубашка, судя по вашей реакции, штамп вполен на своем месте . Он у вас вызвает ассоциации с потерянной девственностью? Значит, все в порядке :)



Резюмируя все вышепрочитанное и сказанное, хочу свою мысль выразить так: зафигачить ладонью по столу и заявить:" а мне нравится!" И еще раз зафигачить ладонью по столу. А потом пойти лед к руке приложить.
Еще раз спасибо, что зашли в общем.

Последний раз редактировалось Дунот Хайд; 14.10.2015 в 08:46.
Ответить с цитированием