Показать сообщение отдельно
  #1170  
Старый 08.05.2010, 17:53
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Диана, честно говоря, я ожидал подобного. Нужен ведь кто-то, кто почувствует капельку фальши во всем этом (честно говоря, ныне я узрел гребаное море).
А теперь - "ня!" комментарии!
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
трупов в бомжовых брюках "с отглаженными стрелками"
Ня! Прошу прощения, а что не так-то?
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Бомжи - не говорите о них, пожалуйста! Позабудьте об этом слове. Оно задате тот самый неверный тон, делает ваших персонажей куклами, ряжеными в безвкусные одежды.
Ня! Тут прошу учитывать психологию персонажа. А он является представителем так называемого среднезажиточного класса. Just fucking business, но в первую очередь хозяин бара посмотрит на то, как клиент одет. А одет он действительно неважно.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Так, что касается предметов... золотые монеты, которые хранят в бумажнике - это, простите, какое-то извращение.
Ня! Здесь прошу прощения, условность бэкграунда. Ничего не могу поделать, но монеты имперцы действительно хранят в бумажниках.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
А Сабрина эта - странная девица. Охотница за кошельками - купилась-таки на хмыря в вонючем тряпье!
Ня! Это позиция бармена, какбе. Саму Сабрину стоит оценивать по второй части главы.
Алсо, не забываем, что она сначала приметила его как киллера. Однако, есть несколько негласных правил, по которым действуют убийцы Организации. С жертвой они не заговаривают, да. Это во-первых. А во-вторых, убийца был высококлассным лицемером. Ну, или актером, если угодно.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Да, кстати, в начале вы старательно напирали на затрапезность вида незнакомца, затем оказалось, что у него вполне приличные брючки и отличные армейские сапоги.
Ня! Ну, так оно и есть. Дерьмовый, изорванный в клочья плащ, растрепанная голова, повышенная небритость, но остальные детали внешнего вида более-менее приличны.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Мысли бармена о великих мира сего... должно быть, это четко отработанный прием всех нас, товарищей писателей. Должно быть, так и надо, опять же, удобно - в доступной форме объясняет многое.
Но иногда мне кажется, что бармен должен быть просто человеком, который не задумывается о всяких там чувачках, сидящих дааалеко наверху.
Уже устал протестующе някать. Ну там же сказано, что бармен имеет прямое отношение к Организации, узнает Принцесс и неплохо разбирается во внутренней политике Синдиката. Я уж не говорю, что он позвонил не просто в полицию, а прямиком в Отдел Расследований, что окончательно утверждает его... кхм... повышенную осведомленность.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Мега фраза. Потрясает воображение.
"Нажми на кнопку, получишь по баш..." В смысле, вот:
http://warhammerinfo.ru/pages-8.html
Старый Город является всего лишь хреново построенным Ульем. Как бы не стоит удивляться его многоэтажности.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Сабрина - я уже опасаюсь за ее психическое здоровье!
Не беспокойтесь за нее. Она уже в мире, намного лучшем, чем этот. Лучше следите за Елизаветой. Эта маленькая стервочка доставит еще множество сюрпризов...
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
А бомжовый парень-то оказался совсем не так прост! Какая прелесть. Всем бы так. Его умения пригодились бы при разделывании курицы; быстро он управился.
Оказывается, я не ошиблась в начале.
Про разделывание курицы - поражаюсь вашему умению читать между строк. Как вы думаете, зачем ему внутренности жертвы, а?
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Ты арестована по подозрению в убийстве, с целью государственного переворота.
Я сам охреневаю от этой фразы.

Итак, подведем итоги. Главу действительно нужно редактировать и я весьма благодарен вам за помощь, ибо сам бы я не управился. Есть множество моментов, где я нагнетаю слишком множество пафоса, а иногда это перерастает в откровенную фальшь. Следовательно, диалоги и фразы будут меняться. Однозначно.