Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #375  
Старый 11.12.2012, 20:20
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Ты нагл, изззворотлив, но непоссследователен, берррк! Поэтому по порядку. Самая грубая твоя ошибка состоит вот в чем: недопустимо начинать с четвертого пункта в обход всех предыдущих. Посему давай-ка начнем с начала.
Итак, исходя из пункта первого, я обязался оплатить пятерых рекрутов.
Таким образом, мне полагается внести плату вперед.


Куб внимательно выслушал критику.
- Несостоятельно. – Заключил модрон. – Начиная с ключевого твоего утверждения. Последовательность не играет роли. Первый пункт, как ты верно заметил, отражает твои обязательства. Четвёртый, - моё право освободить тебя от них. Кто угодно, - маруты с особенным удовольствием, - скажут тебе, что освободить тебя от твоих обязательств по оплате товара я имел право отнюдь не с момента поставки товара или внесения платы за него, а с момента принятия тобою на себя таковых обязательств. То есть, с момента подписания договора сторонами.
- Что же касается секиры, - добавил Куб, - то Первый пункт потерял силу в момент, когда я отказался от оплаты. Твоё согласие не требуется.
Модрон задумался.
- Но я не возражаю. Я готов её обменять на ещё одного члена нашей группы. Выкупить его, так сказать. Учитывая ценность твоего оружия, - это очень выгодная сделка для тебя. Двоих забирай. Рекомендую варвара с мечом, - он махнул крылом на Клауда, - и камбиона. Оба по моим наблюдениям давно и активно ищут свирепой смерти.
Сделай милость, проследи уж, чтоб нашли.
И давай расстанемся друзьями.
Но помни про Третий пункт. Нам ещё требуется отсюда убраться. За твой счёт, но в соответствии с собственными намерениями.
__________________
Безумный оружейник