Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.01.2009, 14:06
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Совместно CoollStalker, Argumentator, Gothic Wolf Etterna

Грифон набрал приличную скорость. До замка оставалось метров пятьсот, не больше.
- Иваныч, тормози! – проорал, сидящий на его спине воин. Он натянул поводья на себя, но всё было бесполезно. Замок приближался с бешеной скоростью.
- Тормози сейчас врежемся!
- Вижу! – прохрипел испуганно грифон Иваныч, глядя округлившимися глазами на приближающуюся стену, - Но! Я забыл как тормозить!
- Чтооо?! Опять! – завопил всадник, - Планируй к земле и тормози когтями!
Грифон послушался, но было уже поздно. Ворота замка были уже рядом. Воин резко дёрнул вожжи влево и Иваныч сделав крутой вираж, увернулся от столкновения. Но седока это уже не спасло. Он вылетел из седла и с разгона врезался в ворота замка. И медленно сполз по ним на землю. Ногами вверх. А грифон плавно спланировал рядом на землю и запрыгал от радости: - Ура! Эйнар! Я вспомнил как останавливаться!
- Лучше бы ты…- прохрипел тяжело воин поднимаясь и придерживаясь за ворота. В этот момент в них открылась калитка, на которую он опирался в данный момент. Эйнар с грохотом ввалился во двор школы. Ему в лицо уставилось дуло огромной пистоли.
- Ты кто? – раздался над его головой тоненький голосок.
Эйнар взглянул на говорящего с низу вверх. Это был полурослик с пистолем в руках, который был чуть ли не размером с него.
- Тихо! Тихо! Парень! – осторожно отводя в сторону ствол, проговорил Эйнар, - Знаешь? Эта штука может стрелять, наверное. Я новый учитель на факультет боевых искусств. Вот моё приглашение.
Полурослик убрал в сторону пистоль и позволил войну встать. Прочитав приглашение он посмотрел на заглядывающего в калитку грифона.
- А ты кто? – поинтересовался у него полурослик.
- Как кто? – удивился грифон, - Карл Иваныч.
- Ктоооо?
- Это со мной, - похлопал по плечу полурослика Эйнар, - Это так сказать, вроде как моя лошадка. Говорящая. Через чур много иной раз.
- А вот кто ты? – прищурился Карл Иваныч, глядя на коротышку.
- Я? Я начальник охраны! Нуу, сторож этой школы.
- Чего? – переспросил грифон,- Это чего-то вроде дворецкого? Эй, Эйнар! Нет, ты слышал! Полурослик дворецкий.
Сторож стал краснеть от злобы и уже сжал кулаки собираясь набросится с тумаками на глупое животное.
- Пойдём, пойдём! Проводи меня пожалуйста к господину Клайду, - Эйнар потащил сторожа в глубь замка. Оглянувшись, он погрозил кулаком ухмыляющемуся грифону. Уже поворачивая за угол, они услышали опять возглас Карл Иваныча: - нет, вы слышали?! Полурослик дворецкий.
Охранник опять попытался кинуться на грифона, но крепкая рука война удержала его за плечо: - Не обижайся на него. Он ещё молодой и совсем глупый. Ему то всего 40 лет. А вообще он добрый и пушистый.
Дальнейший путь до кабинета начальства прошёл в полном молчании. Постучав в дверь, на которой висела серебряная табличка с отпечатком кошачьей лапки, полурослик открыл её и пафосно провозгласил: - Сэр! Тут прибывший по именному поручению из Штормграда кандидат на должность преподавателя, Эйнар...
- Пусть войдёт.
Сторож отошёл в сторону пропуская война в кабинет.
- Тебя как звать? – остановившись в дверях спросил Эйнар у полурослика.
- Тобиас, - пробурчал в ответ всё ещё обиженный сторож.
- Брось дуться. Иваныч добрый. Держи, - он протянул ему горсть засахаренных орешков, - Он их обожает. Я думаю вы с ним подружитесь. Будем знакомы. Меня зовут Эйнар.
И пожал руку Тобиаса.
- Угу... подружимся. - сказал Тобиас, подозрительно разглядывая выданные орешки,- Но только если твой гриффон хоть кончик когтя высунет за пределы конюшни - он этого кончика когтя лишится. - и, щелкнув несуществующими каблуками, пошел прочь.
Эйнар улыбаясь посмотрел ему в след и скрылся за дверью в кабинете господина Клайда.
В комнате за большим дубовым столом, в мягком кожаном кресле сидело странное человекообразное существо с кошачьими ушами и чёрным, длинным хвостом. http://s41.radikal.ru/i092/0901/64/d718127eb3fa.jpg
«Нэк!» - мелькнула мысль в голове у Эйнара. Он попытался вспомнить о них всё что знал.
- Здравствуйте, господин Эйнар! Присаживайтесь, - проговорил Клайд Фелин, указывая на резное кресло стоящее рядом с воином, - Раз вы здесь, сэр, значит вы не возражаете взять на себя обучение наших учеников на боевой кафедре.
- Вы правильно понимаете. Вот решил себя попробовать в качестве преподавателя. Опыта правда у меня в этом деле ни какого, но я буду стараться. В разные ситуации попадал и выходил целым. Думаю и с этой задачей справлюсь. Надеюсь. Почему я согласился преподавать? Может потому что у самого никогда не было своих детей? Нет, - Эйнар усмехнулся, - может они где-то и есть, но я о них не знаю. Я много где бывал. Но детей я люблю. Хоть в роли учителя повоспитываю их.
Клайд выслушал война и протянув листок с анкетой проговорил: - Благодарю вас господин Эйнар, что вы приняли наше приглашение, а теперь пожалуйста заполните этот документ. Воин положил перед собой листок, взял в руки перо и придвинув к себе чернильницу стал писать. На несколько минут в кабинете воцарилось молчание. Был лишь слышен скрип пера о бумагу.
- Вот пожалуйста, - Эйнар закончил заполнять анкету и протянул её Клайду. Тот внимательно стал её изучать.
Скрытый текст - анкета Эйнара:
Анкета:
Имя: Эйнар;
Раса: человек;
Возраст: 50 лет;
Занимаемая должность: учитель на боевом факультете; зам. Директора;
Одежда: Позолоченные латные доспехи «Багровая бригантина» понижают действие магического нападения.
Накидка с гербом гильдии «Хранители знаний»
Наручи «Истребителя великанов» добавляющие в бою силу рукам.
Плащ, сапоги, беспалые кожаные перчатки, под нагрудником лёгкая кожаная рубашка с короткими рукавами.
Любимые игрушки: Двуручный меч «Невезения»
Многозарядный арбалет, на три стрелы, «Железная звезда»
Три магических перстня. Магическая серьга – пуссета из янтаря.
Верховой, говорящий грифон. Имя – Карл Иваныч. 40 лет. По меркам грифонов, живущих до 300 лет, весьма молодой. Эйнар приобрёл его у цирковой труппы. Те уже не знали как от него избавится. Выгонять его было жалко. Молодой ещё, а к себе его никто не хотел брать, после того как узнавали о его проблеме. А проблема состоит в том что его частенько заносит на поворотах и никак не научится, как следует тормозить если возьмёт сильный разгон.
Немного общего.
В крупных, масштабных битвах не учувствовал. Служил в нескольких гильдиях. На данный момент числится членом гильдии «Хранители знаний» - частная охрана. От гильдии не зависит. Свободен в выборе работы. Платит членские взносы. Благодаря гильдии имеет доступ во многие места.
В военных кампаниях в основном занимался диверсионной и разведывательной деятельностью в тылах противника. С магами имеет натянутые отношения. Не признаёт их на поле боя. Маг должен быть в тылу армии и защищать её своей магией, а не уничтожать на поле обычных воинов. Они грязно сражаются в бою, и часто бьют в спину. Не любит хвастать своими победами и наградами. Но не откажется рассказать какую-нибудь интересную историю. Если его попросят.
Любит сладости. Из выпивки – пиво. Любит поэзию и считает, что для война это не зазорно.
Хоть чаще он мрачный и строгий, но шутки понимает и любит сам повеселится.
Отношение к женщинам?.. К женщинам он относится уважительно. Любит с ними пофлиртовать. И… А хватит. И так выложил о себе много информации. Меньше знаешь, лучше спишь! )))
http://s44.radikal.ru/i105/0901/6c/21f4bfbc351b.jpg

- Очень хорошо сэр, - проговорил нэк, дочитав анкету, - А теперь если не возражаете расскажите какую-нибудь интересную историю.
- Историю? – Эйнар нахмурился, вспоминая что-то, но тут же улыбнулся, - У меня к вам встречное предложение. Давайте я немного расскажу то, что знаю о вашей расе. А вы меня потом поправите, если что не так.
Клайд приподнял брови, удивившись такому предложению, но кивнул в знак согласия. Ему было интересно узнать мнение воина о его расе.
- И так, - начал Эйнар, - вот несколько правил, которых как я слышал, придерживаются нэки.
Скрытый текст - правила нэков:
"Скажи миру НЯ!"
У Ня много значений
Не обязательно знать их все
Но Ня должно быть главным словом в твоём лексиконе
Нэка - грозное существо
Только об этом мало кто знает
И всем знать об этом необязательно
Пей молоко
Каждая уважающая себя Нэка пьёт молоко
Не потому что оно вкусное или полезное. Просто так положено
Ня!
Слово Ня должно быть твоим вторым именем
Заведи себе кошку
Назови её именем одной из нэк героинь На "кис-кис" На "кис-кис" уважающие себя Нэки не отзываются. Своё "кис-кис" пусть остальные приберегут для твоей кошки
Уважающие себя Нэки отзываются на "Ня-Ня!"
Нэки бывают белыми и пушистыми
Но не обязательно
Но всё же Нэки - грозные существа
Даже белые и пушистые
Точи когти
У любой Нэки должны быть длинные острые когти
Если кто-то по ошибке назовёт их "ногтями" не шипи на него - просто ничего он не понимает в Нэках
Лучше уговори свою кошку нагадить ему на любимый ковёр или написать в тапки
Хотя... можешь даже попробовать сделать это сама)))
Пилочка для ногтей - грозное оружие Нэки
После, естественно, самих когтей
Нэка - грозное существо
Повтори это пять раз
Тому, кто в этом сомневается - подари игривого котёнка
Вскоре он поймёт, как же он ошибался
Ня!
Употребляй слово Ня по поводу или без
Чаще без
Нэки правят миром
Только миру об этом знать необязательно
Пусть лучше мир чухает у Нэк за мохнатым ухом и ни о чём не догадывается
Когда Нэк чухают за ухом - они мурчат
Не умеешь мурчать? У-у, плохая Нэка!
Научись мурчать у своей кошки
Почитай богиню всех Нэк - Нэкко-Нья
Её никто не видел, но она есть!
Она богиня хотя бы потому, что знает все значения слова НЯ
Нэкко-Нья - самое грозное существо!
Каждая уважающая себя Нэка должна постоянно уважать себя и добиваться уважения других
И, последнее правило: уважающая себя Нэка не будет придерживаться никаких правил. А уж особенно этих. Потому что Нэки - грозные существа, правящие миром

Ну вот то немногое, что я знаю о вашей расе. А теперь я жду ваших новых указаний.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 26.01.2009 в 14:09.