Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2008, 08:59
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я бы сделал рядом с торговой гильдией.
Почему?
Цитата:
Насчет последнего меня терзают смутные сомнения... Это не усложнит схему?
Не усложнит. Захотят - введут, не захотят - не введут. Таким образом им оставляется простор для маневра, никакой обязаловки.
Цитата:
Я не в ладах с географией и не знаю, какой климат для этого нужен, но предлагаю архипелаг на востоке. Аналог Европы - раздробленые княжества, герцогства и королевства на материке, за горами, окружающими территорию города.
А описывать эти государства не нужно. Достаточно решить, что оттуда будем привозить и что туда продавать. А также придумать для них названия.
Цитата:
Высококвалифицированные работники (маги, врачи...) - в ВУЗе. Рабочие - в цехах и мастерских по принципу ученичества у мастера и передачи им знаний. Думаю, как-то так. Военные - учебный центр при страже. Наверное, как-то так...
Замечательно. То есть кадрами обеспечимся сами и полностью? И импортные спецы будут не нужны? *ИМХО, мог бы получиться интересный перс - иностранец-специалист, который пытается прижиться в Городе.*
KrasavA, valari2, спокойно! Система нужна как данность, а вникать в тонкости нужно будет тем, кто соберется отыгрывать торговцев. От игроков позниний требовать не стоит. Задача темы - создать несложную, обоснованную и логически непротиворечивую картину денежных отношений Города. Торговая часть и финансовые интриги - неплохой задел под квесты. (см. цикл Панова "Тайный город"). Кроме того, персонажи тоже должны быть обоснованы. Если заявляется влиятельный перс, то должно быть ясно чем он влиятелен, на что опирается, где обрел силу, деньги, какое положение в Городе он занимает. Это опять-таки направлено против тупого суперменства и ролевого флуда.
Утвержденное соберу в первый пост, как только его прикрепят.
Теперь об оставшихся вопросах.
1) надо решить с торговыми соседями (названия и основные статьи экспорта-импорта)
2) надо решить с кадрообеспечением - все свои, или приезжают еще и иностранцы.
3) и кто будет счетоводом. Вопрос по скрытой теме - кто будет ее вести и отслеживать изменения финположения.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck