Показать сообщение отдельно
  #3292  
Старый 17.03.2020, 11:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
"Героини меча и магии" релизнулись!
Только что в "Стиме" поступила в продажу игра "Heroines of Swords & Spells" - развесёлая полупародийная РПГ о похождениях четвёрки героинь-неудачниц (честной воровки, трусливой воительницы, агрессивной жрицы Света и волшебницы без заклинаний). Так уж вышло, что я лично знаком и с разработчиком игры, kirillkrm, и с художницей, нарисовавшей чудесные арты к игре - tr0yka. Она даже кое-чего и по моим книжкам рисовала, хотя немного.


Но самое главное - в этой игре вы можете повстречать персонажей моего фэнтезийного романа "Наёмная рота "Светлые головы". А именно - капитана Вэлрию, сержанта Даллан и мэтра Карлона. И даже выручить их (по желанию) из неприятной ситуации - наша капитан-эльфийка как всегда не следит за тратами и забывает, что постоянного жалованья ей никто не платит... Пусть это лишь небольшое камео, но это и первый раз, когда персонажи моих книг появляются аж в целой видеоигре! Круто, согласитесь?
Посмотреть на игру можно на сайте "Стима", там же среди промо-скриншотов есть и один с нашей троицей. Найдите его ;)

И поддержите создателя игры и иллюстратора если не вкладом, так добрым словом - они проделали титаническую работу почти без сторонней помощи.
__________________
Ответить с цитированием