Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 17.12.2014, 14:52
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ход Королевства Вендерия
Четырехзнаменный дворец. Честераз. Королевство Вендерия
Служащий Королевской Службы Радиовещания подал королю текст речи.
-…через две минуты, Ваше Величество. Все уже готово.
Сигур сел за стол, взял со стола лист бумаги и просмотрел речь.
-Я думаю, - ответил он. – что господин Честеш будет доволен этой речью. Пускай будет потом разгребать последствия.
Сигур скосил глаза на правую руку. Часы на ней показывали тринадцать пятьдесят девять. И вот, секундная стрелка прошла цифру 13.
-Ваше Величество, приготовьтесь….сейчас.
Сигур скосил глаза на текст и принялся читать:
-Мои друзья! Я рад приветствовать Вас в праздник Иншваран, день нашего единства, когда каволы и берниры…

Консульство. Паат. Независимое государство Карлеон.

-…поэтому, Отец, храни Вендерию! - голос из радио затих. В тот же час, Илия поежилась.
-Господи, у меня от этого обращения каждый год мурашки по коже идут.Не знаешь, почему?
Берти открыл серебряный портсигар и вытащил оттуда сигарету. Из радио в тот же момент зазвучал гимн Вендерии.
-Я думаю, - он покрутил в руках дорогую сигарету. – что все дело в твоем атеизме. Отец видит…
Илия подняла глаза к небу.
-Отец видит, что из тебя получиться такая себе королева.
Герцогиня хмыкнула:
-А из тебя бы получился такой себе король.
Оба сразу же замолчали. Через пару минут, Берти вспомнил, что у него руках не горящая сигарета и спросил:
-Илия…д-д-дорогая, т-т-ты не знаешь, где м-м-моя…зажигалка?
Илия покачала головой.
-Должно быть, ты ее забыл в машине.
Берти ругнулся и подорвался с места, пожевывая фильтр сигареты. Его жена предочла откинуться на диване, продолжая слушать радио.
Через пять минут вернулся герцог и покашливая, присел.
-Милая, …к-к-ак ты отнесеш-ш-шься к…нашему отъезду?
Илия посмотрела на него:
-Ты что, мне же здесь нравиться. Этот город прекрасен – с единственным кинотеатром. А какие же здесь замечательные люди – в последний раз, нам на приеме доказывали что весь мир происходит из Паата.
Берти усмехнулся.
-Т-т-тебя это до сих пор к-к-коробит, Илли? Я п-п-получил от..С-с-сигги п-п-предложение стать во главе…ф-ф-флота.
Илия улыбнулась:
-Значит, мы вернемся в Довер? Конечно, - она перевела взгляд на несколько пошарканную комнату, которую отвели им. – мне будет жаль покидать эту страну. Она воистину прекрасная.

Сигур отвлекся от бумаг и поднялся к герцогу.
-Дядя Берти! – воскликнул он. - вот уж не думал, что ты вернешься так быстро.
-Я т-т-тоже, - ответил Берти. – м-м-моя жена х-х-хотела о-о-о…остаться в П-п-паате.
Король захохотал в ответ.
-Да уж, не сомневаюсь. Я собираюсь восстановить наш флот. Тебе отводиться почетная роль лорд-адмирала нашего Адмиралтейства. Твоя главная задача – подготовка тактики и стратегии ведения боев против Островной Империи и советы по поводу развития нашего флота.
Скрытый текст - Траты:
1) Возвести электростанцию в Довере (10000 токеев)
2) 5000 токеев – постройка спиртзавода в Довере
3) 5000 токеев – постройка Адмиралтейства в Довере
4) 1000 токеев – образовательная программа
5) 2000 токеев – здравоохранение
6) 1000 токеев – экономическая интервенция


Скрытый текст - Приказы:
1) Продолжить переговоры с Паатом и Хорфолком по поводу договора о союзе
2) Продолжить переговоры в столице Империи
3) Развернуть посольства в Паате, Хорфолке, Мерце и Бир-Оларе
4) Во всеуслышание объявить, что мы считаем невозможным присоединение Оларуна к какому-либо государству и будем “защищать его суверенитет от посгательств некоего южного соседа”

Последний раз редактировалось cybubhm; 18.12.2014 в 13:50. Причина: 12, 67