Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 01.02.2013, 20:27
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
А тем временем началась организационная часть. Наёмники задавали ответы, наёмники получали ответы. Гил слушал.
В итоге вышло, что задание из разряда "пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что". Точнее, куда было идти понятно, но не совсем. А уж как именно выглядит книга - вообще не понятно. Дескать, у вас есть маги, они поймут. Хотя да, маги среди наёмников были.
Себя Гил к магам не причислял. Ну что за маг, который не умеет управлять своей силой, так, недоразумение. А некоторые его бы даже чудовищем назвали. Увы, люди они такие.
Тем временем викинг вновь решила показать всем, что она не кто-то нам, а храбрый воин и прочее. Как там её? Кровавая Секира? Забавно. Вообще она забавная девушка, с ней точно не соскучишься.
Подытожив всё вышесказанное, Затмение, как себя величал пафосно наниматель, подкинул 6 оставшимся наёмникам деньжат аванса, да только, как оказалось, орка он обделил. Недовольство чем последний не преминул воспользоваться. Его, великого орка, да не берут в долю!
-Что!? Гарумн самый сильный!!! Гарумн победит любого здесь! Скажи с кем мне драться, человек, среди этих слабаков и я докажу свою силу!!! - проорал орк, доказывая всем свою неимоверную крутость и скудоумие.
Драки не вышло. Орк просто исчез. Был и не стало. Вот так просто. И непонятно.
Гила это событие несколько смутило. Можно даже сказать испугало. Он было подумал, что катаклизм решил повториться. И сработала магия, дремлющая в нём. Она всегда срабатывает и сила её зависит от силы эмоции. Такой испуг мог оживить только нечто маленькое.
А тем временем полурослик потерял сознание, что наводило на соответствующие мысли. И что-то зашевелилось в поклаже хоббита
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества