Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 03.01.2011, 04:26
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Эрик резко остановился и поднял глаз на стражника. Да как смеет этот гнусный человечишка отвлекать его от разговора с Госпожой! О, он пожалеет об этом. Они все жалеют и молят о прощении, когда перерезаешь им сухожилия и начинаешь медленно наносить болезненные порезы беспомощной жертве. А потом выпускаешь кишки и, например, засовываешь в брюхо еловые ветки. Или аккуратно вырезаешь глазные яблоки. О да, он пожа...
Он почувствовал, как в мозгу что-то щелкнуло и головная боль отступила. Как раз в тот момент, как он практически вытащил кинжал и собирался было уже его использовать. Госпожа?
- Никак нет. Ничего бьющего в голову не употреблял. Если, конечно, мне ничего не подмешали в небольшую кружечку пива, что я получил вон в той таверне... - Он сообразил, что указывает кинжалом, слишком поздно. Лишние подозрения... - Вот, смотрите, жонглер всегда готов к работе! - На этих словах он установил кинжал острием на указательный палец, какое-то время продержал его так, перекинул обратно в правую руку и спятал. - А вот и моя спутница, певица! - Отвернувшись, он отыскал "предводительницу" и собрался идти к ней.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.