Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.02.2010, 12:40
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Это аниме для меня является больше, чем просто история студентов художественного колледжа, оно помогает понять себя.
Начну как обычно с рисовки и музыки. Рисовка мне понравилась красивыми пейзажами, окружением выполненным под художественный стиль. Непривычны были только большие рты героев, но в смешных ситуациях были кстати. Музыка без вопросов шикарна и подходит под ситуации.
В этом аниме много чего показано: поиски себя, безответные чувства и др. Персонажи конечно уникальны сами по себе, каждый индивидуальность и у каждого свои горькие воспоминания и проблемы, но больше меня всего задела сцена, когда они все вместе искали одно и тоже - клевер четырехлиственик, символ счастья, каждый хотел найти его и ответы на свои вопросы, свои стремления. Отсюда и понятно название "мед и клевер" - счастье есть, его можно найти, но на протяжении всего времени его поисков будет не мало горьких минут.
Второй сезон, наконец, поставил точки над "и", мы увидели финал. Я не буду писать о видео и музыке, оно великолепно, больше нечего сказать. Сюжетная постановка поразила в самое сердце тем, каким путем пошли герои сериала. Порадовала меня любовная серия Маямы и Аю, из этого следует, что если ты действительно любишь, то должен жертвовать чем-то ради другого, что и сделала Аю, приняв чувства Маямы к Рико. Однако и она не осталась несчастна, ведь ее опорой и поддержкой стал Номия. Меня очень впечатлила история Каору и Мориты, понимаеш, что неосозновая мы делем себя на две группы: талантливых и нет. Подобное деление принято и в наши дни, но, несмотря на это каждый находит свой свет впереди.
Выбор Хагу я одобряю целиком и полностью, несмотря на то, что была за Мориту. Хагу не смогла бы быть опорой, которая нужна Такемото. Она любит Мориту, но цель в жизни дороже ей, однако она его не забудет, и будет наблюдать постоянно, и уверена дороги их пересекутса. Сенсей - вот кто действительно отдаст все ради нее, чего не может Морита, он был опорой с самого начала пути и останется до самого конца. Подводя итог, хочу сказать, что время идет, оно лечит и на протяжении всего времени с нами будут "сладосно-горькие воспоминания"
Итог всей истории в целом у меня ШЕДЕВР
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием