Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 16.08.2006, 20:23
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Ну вот и я!!!:Laughter:
Прочитал все сообщения. Хочу поделиться кое чем своим по поводу Джордана. Во превых (это для фанатов) публикую ссылочку.. http://www.wheeloftime.ru/
Ну а теперь... Моё знакомство с творчеством Джордана началось совершенно случаянно несколько месяцев назад. Я тогда брал любые книги и читал (да и щас так делаю). Несомненно, автор великий, но первое место я всё таки оставил за Толкином.
Джордан в буквальном смысле сгрёб всё в одну кучу. Взял две совершенно примитивные вещи: Свет и Тьма. И сделал из них...ну если не конфетку....в ообщем развернул. И все думают, что это он истинный законадатель фэнтези. Ведь если причитаться, то можно очень легко разобрать в Мурддраалах толкиеновских Назгулов. Ну...не согласны? Ну ведь так же..... просто внёс незначительные изменения насчёт того, что плащь якобы не шевелиться на ветру. Это как один из примеров
Я не фанат Джордана, я так сказать просто поклонник... Я сейчас дочитываю только Великую охоту....но уже много уяснил... И действительно, многие тут правы....Будете смеяться, я читал ОКО 2 с лишним месяца!!! НИ ОДНУ КНИГУ Я СТОЛЬКО НЕ ЧИТАЛ!!!! Тут кто то сказал, что перечитывал 4 тома...ну во первых, вместо этого можно было прочитать 4 других, а во вторых....ЧЕЛОВЕК ЭТОТ НАВЕРНОЕ СИЛЬНЫЙ!!!! Конечно неимоверное количество текста....осилить его трудно...И тем более 12 книг плюсь ещё два романа из этой же вселенной, совершенно не касающихся главных прежних частей.
Если в первой повествование велось только от Ранда (почти), то потом я стал даже путаться....
Теперь, что не напишут, говорят что содранно у Джордана...А ЧТО ЕЩЁ ПИСАТЬ??? Если он взял всё что можно...Кстати во многом он не оставил другим писателям выбора....ИМХО. В том смысле, что он ТАК описал борьбу Света и Тени, что сделать это заново интересным уже будет труднее для другого автора. А ведь практически про это и сочиняют фэнтези......
И ещё, не совсем понятно календарная система. Я читал что там есть месяца, соответственно должны быть и числа. Почему тогда не указано, сколько лет тому же Ранду. Я так прикидываю, что ему где-то 17.... Почему там не празднуется что то около дня рождения? :)))))))))))

Последний раз редактировалось Asche; 16.08.2006 в 20:37.
Ответить с цитированием