Показать сообщение отдельно
  #632  
Старый 03.10.2021, 19:08
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Не надо путать каторгу с тюрьмой строгого режима. Побеги из таких мест можно пересчитать по пальцам.

Из всего моего поста человек вырвал одно слово "этически", которое я вставил чисто ради интереса, клюнет или нет. Человек предсказуем.

Ладно повторю еще раз. Мне пока не жалко.
Самопроизвольное открытие огня. Это ЧП. Не потому что людей не жалко и никто не узнает. А потому что самопроизвольное.

Потому что всегда существует кнопка. Военные еще те параноики. Система, которая открывает огонь без подтверждающей команды, на вооружение принята не будет. Поэтому удивление операторов - это байка. Они сами включили режим, а потом удивляются? Ой, оно стреляет.
И у операторов точно такие же тепловизоры, как и у робота. Но они все равно удивляются.

Да и вообще, откуда там взялся вертолет с крупняком, да еще в ведомстве охранников? А если это армейский вертолет, то вопросов еще больше. Кто отдал приказ , да еще с разрешением открытия огня на поражение. Да и зачем? Мне кажется, если начнут искать, то собаки окажутся надежнее роботизированного стрелкового комплекса.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием