Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.10.2016, 14:45
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Ну вот, нужно свою группу читать, а я вместо этого внеконкурс осиливаю)

Просто больно уж понравилось про "сов и людей", так что ожидал увидеть тут что-нибудь не менее качественное.

Рассказ читал особо не вникая т.к. событий для трактовки было уж слишком много... Но вот, что касается, DDOS-атаки с помощью зомби-запросов, заполняющих "заднюю дверь", понял сразу (при том что коммент Алекса не читал), а вот дальше автор стал меня путать, путать, и путал до того момента, что я уже стал сомневаться - а действительно ли это про атаку на серверы ?

Все время не давала покоя мысль - кто главный герой ? Это программа, человек, или что вообще... А когда он вышел в ИРЛ-мир, я уже не знал как это трактовать. То ли компьютерная игра, то ли чье-то сознание, загруженное в виртуальную реальность, то ли очень косвенная аналогия скачивания файла на флешку. Ох...

Что же касается темпа, то все ровно; скачков или перепадов в ритмике не заметил. Африканские названия прикольные (я в них даже не путался). Претензию что надо подстраиваться под читателя-дурака тоже не разделяю, но в данном случае, ИМХО проблема не в этом. Даже для тех кто в теме, текст покажется очень сложным и мутным (тут слишком много Африки, и слишком мало хакерства)...

*в общем, рассказ годный, но голова после него болит*


p/s: да, и рыба позабавила))
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 22.10.2016 в 19:56.
Ответить с цитированием