Показать сообщение отдельно
  #31781  
Старый 16.11.2014, 08:00
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Топовыми становятся те авторы, которых мы делаем топовыми.

Но, что грустно, Россия, при её самобытности, достоинствах и различных творческих богатствах, сейчас в плане искусства - мир победившего постмодерна. Причём плохого качества, а чаще, вернее сказать, ужасного. Русский квест, русский рок, русская фантастика... последняя пока в меньшей степени, и рок наш о-очень на любителя, хотя и не сравнить с западным, ну, а про адвенчуры столько копий переломано...

Но вот что я хочу сказать: если ниоткуда не получать информацию и доверять лишь своему "хочу", сколько денег вы потратите впустую? Разве вы (не конкретно вы, а человек в принципе) никогда не читали журналов, где, чтобы облегчить нам выбор, компетентные люди ставят оценки играм, книгам, фильмам?

Да, сейчас есть тенденция - и нехорошая, и давняя, и агрессивная даже - -пихать- вперёд тех, кто приносит хоть какую-то денежку. Только такой возникает вопрос: а разве больше никто не способен обеспечить издательству заработок? Да просто банально лень, наверное, искать, рекламировать, продвигать, работать с человеком. Да и чутьё должно сработать. Это лишь на словах лень двигает прогресс - на самом же деле, чтобы это происходило, нужно очень и ОЧЕНЬ поработать.

О некоторых приведённых вами фактах, ребят, не знал. Жуть. Даже жмуть . И даже ж м у т ь . Но сталкивался с чем-то подобным, потому и не читаю современных авторов почти из тех, кто выходит на бумаге: бывает, быстрого взгляда достаточно - если много читал, - чтобы понять: это не Пушкин и не Шекли. И названные фамилии, увы, для меня неавторитетны, если понимать под этим "Они живые классики" или "на них обязательно стоит равняться". Могу ошибаться, однако я предпочту проверенных чуваков, подобно Рейсту.