Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 23.03.2014, 14:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- О Царице Цикад знаю не многое, но что знаю - поведаю. - тоном деревенского сказителя начал Тот, отвечая дулебу. - Город, которым правят потомки её избранника, зовётся Сухое Озеро. Из иных богов почитают там за покровителей Зимнего Царя и Царя Лета - это два её супруга. Некогда Летний царил в течении всего года, но потом с востока пришли люди, поклонявшиеся Зимнему, и осели в этих местах. Была большая война, озеро пересохло, народы смешались, и богам пришлось поделить между собой времена года, души людей - и жену. - небольшая пауза, удерживающая интерес слушателей. - Старые имена их забылись, они взяли себе нынешние. Говорят, и Царицу раньше именовали иначе, когда озеро еще было полным воды, и силы её были больше. Но на что способна она сейчас, и что у неё на уме - того не знаю. - старик усмехнулся. - Не рассчитывай все ответы получить у Мудреца. Мир слишком велик, чтобы кто-то один, человек или Старший, мог понять его во всей полноте. Смотри, спрашивай, слушай - на Юге тебе скажут больше.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец