Тема: GTA
Показать сообщение отдельно
  #464  
Старый 02.07.2013, 23:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Господь всемогущий, я смог пройти миссию с вертолётом и яхтой! Оказалось, она была сюжетообразующей и без неё миссии заканчивались. С десятитысячной попытки - к слову, я научился водить вертолёт, мне наконец-то удалось пройти это ... (много непечатных слов в стиле ГТА) чистилище. За что? Рокстар за что было это издевательство? Ну, зато сейчас в 0-33 чувствую облегчение, как будто бы избавился от зубной боли.
В общем, Тони как игра - лучше Лоста. Но мне больше понравилась первая компания, по духу ближе - рок, байки, понятия - всё как-то привычно. Клубная жизнь, наркота, секс в сортире - я признаю, что сделано на высоте, ровно так как и надо было делать, но это не по мне. Хотя бы исходя из личной нелюбви к клубам, рэпчине и т.п., что вечно играет в машине дружков Луиса, пьяным загулам и метисам. Ну, ближе мне белые герои, пусть даже у них на лбу написано электрический стул!
Расизм, Арийский легион, рок, запад - у, просто мечта! И байкеры, которые через слово поминают недобрым словом "понаехавших" мне больше нравятся.
Скрытый текст - 1:
Луис - это к слову, главный герой дополнения - первоначально кажется правильным человеком. Он разумен, практичен, бесстрашен. Маму ещё любит. К слову, на каждом шагу он рассказывает как занимается серьёзным делом. В клубе менеджер. А по факту - старший вышибала. Работа у него такая - ходить бить морды и снимать телочек. И вроде бы жизнь ничего так, но вот босс задолжал разным бандюкам. И понеслось. И тут оказывается, что всё введение про разумность и практичность, правильность - ничего не стоит. Луис - это самый жестокий, самый кровожадный убийцы из всей мне известной серии великого воровства автомобилей. Он матершинник (к слову, не знаю как в оригинале, но мои сабы не переводят постоянные шутки про большой жирный дик (хе) и геев), там где байкер убивал десяток, валит из продвинутых стволов сотни. Даже половины игры не прошёл, а уже 400+ убитых!!!
В общем, иногда этого метиса хочется самому пристрелить. Но! Геймплейно дополнение на высоте. Никогда не забуду вождение в пьяном виде.
Опять же, удивительно как это дополнение показало город с совершенно иной стороны. Да, деловой город вызывает у меня приступы ханжества и лицемерия, но надо отдать должное - шикарно.
Оценку пока рано ставить, но думаю она будет не меньше 8.
P.S. даже недоделанная мафия II нравится больше, так как ретро, серьёзные мафы и трагедия.


апдейт: А впереди было ещё больше вертолетов... Но, дзен был познан ранее, после нескольких тысяч попыток. В итоге, игра пройдена. Для полного комфорта осталось только пройти оригинал, про поляка кажется. Но это уже совсем другая история. Прощай, ГТА!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 03.07.2013 в 15:05.
Ответить с цитированием