Тема: Psycho-pass
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 09.02.2013, 10:47
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Mephistophilus, на вкус и цвет, как говорится... Мне лично Psycho-Pass более интересен из-за взрослых персонажей (достали уже эти школьники и молодежь), продуманным миром будущего (да, заимствований выше крыши, зато из неоспоримой классики вроде "Снятся ли андроидам электроовцы", "Джонни-Мнемоник", различных киберпанк-фильмов и тд, тем более, радует обилие аллюзий и цитат из этих произведений), также не могу не отметить более высокий уровень динамики, экшена и вообще, перечислять причины могу долго.
Тут понимаешь в чем различие, психопасс этими заимствованиями кичится, носится с ними как с писаной торбой. Ооо herp Гиббсон derp Дииик. До небольшого финта ушами в финале е16 (ожидаемого, конечно, ну да ладно) я его вообще планировал дропнуть - просто самостоятельной ценности он не представляет никакой, это сборник цитат и отсылок. Герои тоже шаблонны, по большому счету, ну, Озлобленный Мстящий Полицай, Девчушка-Растеряша.

А у шинсекая в плюсах - наикрутейшая (анти?)утопическая концепция без таких уж явных заимствований. Там вообще задумаешься, а можно ли было при наличии фьендов и демонов кармы построить иное общество? Ведь опасность-то в самой природе человека, которая способна стереть весь этот мирок, если выйдет из-под контроля, не в надуманном психопаспорте. Так и балансирует весь мирок на грани жизни и смерти. В плане атмосферы это вообще один из лучших сериалов пятилетки, не меньше.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием