Показать сообщение отдельно
  #774  
Старый 02.05.2017, 21:31
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Досмотрел на днях последний сезон "Ходячих". Поймал себя на мысли, что с этим перерывом в сезоне я не сразу вспоминаю, что было в 1 части текущего сезона. О событиях между сезонами еще хуже. Например, я благополучно забыл, что рыжий здоровяк, которого Ниган забил битой, сначала был с латинос, а потом переключился на негритянку. Не сразу понял, какая кошка между этими женщинами пробежала. Негритянку должно быть жалко, мол, это близкий для зрителя персонаж, но мне было пофиг. Я уже не помню, когда она присоединилась к группе Рика, какую роль она сыграла в предыдущих частях.
И вообще сезон странный. Просто топтание на месте. Это как сначала на ферме герои сидели, потом в тюрьме. Теперь 3 (или 4?) сезона в Александрии. Все же между тюрьмой и Александрией хоть какое-то движение было, а тут все одно и то же. Единственная серия, которую смотрел с интересом, это где толстяк-всезнайка у Нигана обживался. Хоть что-то новое.
А так, по сути, чем начался сезон, тем и закончился. Не удивлюсь, что и следующий будет в том же духе.
Еще смутили расстояния в фильме. Люди Нигана на машинах добираются до своего дома медленнее, чем две амазонки, которые там ни разу не были. Я понимаю, что "ниганцы" обыск устраивали, а амазонки сразу в путь отправились, но все равно, если бы расстояние было большим, то никак бы они не успели добраться до базы Нигана быстрее, чем его люди. Да и человек Нигана, который в гости к Рику приходил, довольно быстро вернулся домой. Выходит, что все эти поселения совсем недалеко друг от друга находятся. Тогда странно, что Ниган и Ко не обнаружили Александрию раньше.

Последний раз редактировалось Smeagol; 02.05.2017 в 21:34.
Ответить с цитированием