Показать сообщение отдельно
  #911  
Старый 18.05.2015, 06:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочел "Возрождение". Неспешное повествование про жизнь одного человека от детства до старости, рок-н-ролл, наркотики, электричество, "чудесные" исцеления и зловещую тайну, приоткрывающуюся главному герою. Очень-очень медленно. Главный герой, впрочем, вызывает симпатию. Хотя, возможно, некоторые особо рафинированные граждане и не одобрили бы музыканта, колесящего по стране под кайфом, или одинокого холостяка, спящего с женщиной, которая моложе его больше, чем вдвое. Да ещё и немного несчастного и проклятого, не то от всех этих тайн и исцелений, не то просто из-за собственного характера.
Всю дорогу я ждал, когда начнётся трэш, угар и сюр. Страшные монстры загробного мира полезут из глубин нашего сознания, вселенная свернётся в кольцо, время обратится вспять и ожившие формулы будут беседовать с людьми, думал я. Но этого не произошло. Зловещая тайна довольно предсказуемо открывается на последних пятидесяти страницах. Эпилог. И книга заканчивается.
Не думаю, что буду это кому-нибудь рекомендовать. Но, в общем и целом, написано довольно приятно и читается легко.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием