Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.11.2020, 01:26
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2020
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Энни Нилсен, благодарю за отзыв.
Да, происходит много. Возможно весь эпизод с чебурашкой был лишним в этом объёме.
Про вопрос.
во-первых, у ггни тоже проблемы с памятью:
Цитата:
— Кто она такая? — закричал Сэд. — Откуда взялась?!
— Просто ребёнок, — выдохнули обветренные губы. — Я… не помню! Она всегда была со мной…
У гг вдобавок к этому разновидность антероградной амнезии.
Цитата:
— Ясно, — скривилась девушка. — Похоже, у тебя память глюкнула — сгорела, так сказать, на работе.
Я посчитал излишним расписывать как это произошло. Как вы верно заметили, и так много всего происходит.


Крыжановский,
Чего-то сдаётся мне, вы пришли читать уже будучи в плохом настроении.
В итоге случилось страшное преступление - вы не дочитали. Ну и толку от такого отзыва?


Ранго, спасибо.
По поводу здоровенного потока насчёт "типичного киберпанка" - если честно, не понял: вы против киберпанка в целом, Гибсона в частности или антиутопии локального пошиба?
Да, здесь "киберпанк классический". Как и любой жанр это просто инструмент, не хуже и не лучше космооперы, детектива или эро-гуро.
Этот инструмент тыкает в определённые болячки, которые раскрываются в меру авторской испорченности и приправлены некоторой порцией абсурда. А в другие не тыкает - много их, всех не обоймёшь.
Социальной составляющей ровно столько, сколько нужно, чтобы не разползтись на объём романа. И не попасть под роскомзнаетечто упоминанием существующих силовых структур и прочего реализма.
Про "царапнуло" - она какбы и хотела увести, но не успела, случился своевременный твист.
зы: музыка отстой
а вот эта не отстой - в эпиграфе именно она упоминается:
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием