Показать сообщение отдельно
  #3090  
Старый 17.10.2015, 17:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Предвижу реакцию некоторых форумчан, но я играю в ДА:И и мне даже нравится. Причем гораздо больше чем Пиларсы. Да, можно говорить про банальные приемы. Амнезия ГГ это старо как мир. Даже Дюма ругался. Да, мы опять пафосно спасаем мир. Но. Но! Если вы не поленились и заранее настроили все кнопки\загрузили старые прохождения, то можно ловить много-много приятных впечатлений. Игра в изменения мира дает третьей части неплохую реиграбильность, даже несмотря на доставшуюся от 2 ролевую систему и систему боев. Причем игра начинает нравится гораздо позже начала - примерно к тому моменту как нам дают крепость. Что интересно, есть возможность отыгрывать свой характер и рассказывать о своем прошлом то, что хочешь. А игра запоминает... В целом третья часть гораздо больше смахивает на извращенную стратегию, чем на классическое рпг. Есть глобальная карта. Есть решения. Есть локальные миссии. Ресурсы и менеджмент. А бои с врагами лишь прелюдия к глобальной карте и сюжету. Несмотря на ряд моментов в игре осталось что почитать. И над чем подумать. Спутники тоже не картон, хотя подсказки по реакции портят удовольствие от вживления в образ и предугадывания. Первая часть лично для меня запомнилась именно попыткой понять философию и желания своих спутников. Тут все проще. Удобно что можно играть в окне и не торопиться. Сделал пару миссий в день и подумал.... Да, видны корни ммо. Да, мне многое не нравится. Но мир все равно живой. Мы можем посмотреть на сына гг из первой части. На то как изменился мир от наших решений. И за счет этих изменений порой хочется перепройти все три части заново, чтобы оценить уже новый расклад. Идеи религиозные и идеи философские... Сталкновения мнений. Интриги... Ах да. Самое главное, одна из героинь напоминает мне кое-кого ирл, возможно поэтому игра так и доставляет... Именно мне... =)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием