Показать сообщение отдельно
  #2033  
Старый 06.03.2021, 20:39
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
...И тут захожу я.

Привет! Я заглянул к вам после долгого отсутствия, и не с пустыми руками, а с предложением. Повести игру. Стратегическую (ну а какую ещё?).

Быть может, кто-то помнит меня по прежним проектам - "Кодекс тирана" и т.п. - ну а если забыли, это даже лучше. Теперь, признаюсь, мне даже неловко о них вспоминать - за последние 5 лет форумно-стратегическая наука шагнула далеко вперёд, и теперь, поднакопив опыта, я провожу настоящие игры! Собственно, их и хочу организовать.

Примерные варианты (а их где-то втрое больше, чем один):



1. "Бронеходы Его Величества".

Скрытый текст - Вариант №1:
Жанр: стим-, дизельпанк.
Сеттинг вдохновлён (т.е. "по мотивам") серией артов "1920+" польского художника Якуба Розальски. Для тех, кто не знаком: вымышленный мир в эстетике и технических реалиях нач. XX в. (окрестности Первой Мировой), но с такой колоритной деталью, как огромные боевые механоиды! Участникам предлагается создать фракцию с аллюзией на реальные державы (не обязательно того же периода - можно взять за основу и страны времён Тридцателетней войны)
Механика включает стандартный стратегический набор - строительство, исследования, армии, торговля, шпионаж и дипломатия. Правила довольно лаконичны (по сравнению с прошлыми моими проектами).

Готовность: 90-95% (зависит от решения по пункту ниже).

Вариации: есть некоторые варианты переосмысления сеттинга, которые могут либо вовсе не затронуть правил (чисто отыгрышные), либо затронуть их по минимуму - добавление фэнтези-составляющей.


2. Морригард. Все против всех.

Скрытый текст - Вариант №2:
Жанр: тёмное / боевое фэнтези.
Сеттинг опять-таки вдохновлён (т.е. "по мотивам")... нет, не польским художником - российскими варгеймами (ну и "Чёрный отряд" внёс свою лепту). Слышали о наборах солдатиков от "Технолога", популярных в 90-х и 0-х годах? Так вот - за основу игровой вселенной взята концепция Battle Fantasy: мелкие Чародеи и Властелины, отстраивающие свои Тёмные цитадели, нанимающие Отряды и соперничающие за разбросанные по Диким землям деревеньки.
Правила короткие (3 листа - это мой личный рекорд краткости!) и содержат только самое основное: войска, строительство, оснащение, щепотка магии и шпионажа.

Готовность: 100% (я традиционно не учитываю карту, т.к. такие интимные вопросы решаются уже с определившимися участниками).


3. Хроники опалённых миров.

Скрытый текст - Вариант №3:
Жанр: ассорти (техно- / тёмное фэнтези, боевая фантастика).
Вот что случается, когда сеттинг не вдохновлён ничем... Эту игру без преувеличения можно было бы назвать "Абсурдными войнами", но название выше показалось мне как-то завлекательнее. Итак: игроки примеряют на себя роль Полководцев (Лордов, Властелинов) в истерзанном непрерывными войнами и катаклизмами мире. Главную прелесть составляет то, что у сеттинга нет какого-то единого технического периода - это смешение эпох, когда под одними знамёнами собираются косматые дикари с обсидиановыми топорами, тяжёлые механоиды и бравые мушкетёры. У меня есть несколько отличных задумок по механике игры, да и в целом правила представляются довольно простыми (нет, серьёзно - я смог бы растолковать их вам минут за пять. Лично, конечно). Проект должен идеально подойти для тех, у кого чешутся руки настрочить зарисовки сцен жестоких сражений и "окопной романтики".

Готовность: 0-я. Но проект сейчас находится на пике моих интересов, а значит, правила могут быть готовы к концу следующей недели. Опять же, кроме карты.


P.S. Вышеуказанные проекты - лишь предложения, да к тому же, подозреваю, оформленные далеко не самым рекламным образом. Оформление, детали и примеры появятся уже по запросу от потенциальных участников (ох, и соскучился же я по инициативной публике!..).

Последний раз редактировалось Криадан; 06.03.2021 в 20:42.
Ответить с цитированием