Показать сообщение отдельно
  #816  
Старый 25.02.2019, 14:44
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
С самого начала можно заметить ,что Эру не Яхве , а Сильмаррион не Ветхий Завет ни в коем случае. Есть много отличий , и более менее знающие люди не нуждаются в дополнительных тыканьях носом в каждое
А можно мне, человеку не достигшему более-менее ( я так понимаю, это аналог взрослого Неверлэнда), увидеть эти отличия. Хотя-бы несколько из них,касающихся структуры, значимости для фан-общества и вложенных идей. А то выражение "никаким образом" выглядит для меня совсем необоснованным и громогласным.


Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Итак , орки - они следствие искажения , диссонанса в Музыке , поэтому нетерпимы и должны быть уничтожены рано или поздно
Об этом сказал какой-то эльфийский военный аналитик? Существует приказ №66 подписанный самой светлой владычицей Галадриэль? С чего такие выводы?


Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Орки - просто не имеют право жить , так как не есть плод Музыки Айнур , а результат её извращения
После Даггор Даггората все искажения и извращения Музыки будут исправлены ...
Вы таким образом намекаете на то,что Толкин был сторонником идеи "Только массовые расстрелы спасут Родину"? Не думаете же вы, что если бы орки вышли из под власти Мелькора или Саурона, и переселились на другой конец материка, то эльфы все равно бы отправляли к ним карательные экспедиции?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием