Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 15.08.2007, 13:20
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elzar
После прочтения БИ удивляюсь, как Дамб допустил, чтобы Поттер попал к Волду!!!!
:smeh:
Читайте книгу. Внимательно читайте.
Дамблдор знал, что Волдеморт планирует возродиться с использованием крови Гарри. Он точно понял это после того, как Поттер ему свои видения пересказал (там это чуть ли не прямым текстом сказано), но, думаю, догадывался об этом и раньше, ибо знал психологию Томми (понятно, что этот придурок захочет Гарькину защиту прибрать к рукам).
И Дамблдор сделал всё, что бы способствовать этому. Почему? Читаем 7 книгу! Что бы Гарри в итоге остался в живых (и именно потому у Дамба в глазах был блекс, когда Поттер ему всё рассказал - план сработал на ура!).
Как раз по этой причине Дамблдор до конца не мешал лже-Moddy (хотя достаточно давно знал, что тот - вовсе не Moody, а агент Волда в Хоге). Имеено поэтому кубок оказался двухсторонем портшлюсом, а тень матери Гарри всё знала. И, думаю, Гарри так или иначе на кладбище страховали (скорее всего - Снейп с портшлюсом и какой-нибудь мантией-невидимкой, ибо зельеделец на состязании не упоминается вообще), хотя Дамблдор был уверен, что его спасёт палочка (как оно и случилось).
Гибели Седрика никто предвидеть не мог, и я бы сказал, что она, в основном, на совести Крауча-младшего, который не смог обеспечить доставку Поттера в одиночестве (на что расчитывали и Волд, и Дамб - вообще, их планы в 4 книге, как ни странно, были очень схожи!).

Цитата:
Сообщение от Elzar
Он однозначно не мог знать, что тот задумал.
Он однозначно знал это после того, как Гарри пересказал ему свои видения, где чётко говорилось - Волдеморт планирует использовать именно Гарри для чего-то, для чего подойдёт почти любой волшебник. Про ритуал, дуамю, Дамбу известно, так что тут всё на блюдичке.

Цитата:
Сообщение от Elzar
Да, естественно, Дамб знал, что тот воскреснет, НО каким способом, может, через смерть Гарри.
Не забывайте, Дамблдор, скорее всего, знает всё, что знает Волд. Как говорится в первой книге:
Цитата:
Сообщение от HP&SS
You flatter me," said Dumbledore calmly. "Voldemort had powers I will never have."
"Only because you're too -- well -- noble to use them."
Цитата:
Сообщение от Elzar
И вообще, не смотря на то, что на Турнире Трех Волшебников Поттер показал себя выше среднего, как можно быть уверенным в том, что он выживет!!!!
А родственную палочку ему просто так, думаете, ещё на первом курсе подкинули? Не забывайте, Дамблдор - великолепный психолог. Он Томми как облупленого знает. И наверняка предвидел, что тот захочет устроить дуэль. Доказательство - знание тени Лили обо всём и то, что кубок был двухсторонним портшлюсом (на что Волд явно не расчитывал). Но, как я уже говорил, мне кажется, что на кладбище Гарри страховал Снейп, спрятавшийся под мантией-невидимкой (вполне возможно, и Гарриковской же) с портшлюсом на случай экстренной эвакуации.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием