Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 14.08.2007, 15:01
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elzar
а это, кстати, навряд ли! почему же тогда все удивляются (в 7-ой книге) тому, что Волд умеет летать? Возможно, это что-то очень древнее, что изучил Волд за промежуток 5-6 книги.
А это Вы не мне, а Роулинг скажите. Возможно, всё дело в способе полёта. Но Хагрид в первой книге точно летал:
Цитата:
Сообщение от HP&SS
"How did you get here?" Harry asked, looking around for another boat. "Flew," said Hagrid.
"Flew?"
"Yeah -- but we'll go back in this. Not s'pposed ter use magic now I've got yeh."
They settled down in the boat, Harry still staring at Hagrid, trying to imagine him flying.
Но вообще-то Хагрида мог и Дамб научить летать. Что тот использует магию, Дамб наверняка знает и разрешает, вполне мог по необходимости и различным полётам того научить.

Цитата:
Сообщение от Elzar
Как она причастна к БИ? Каковы признаки ее родства и с кем? pokibor, расчитываю на Ваш читательский опыт!!!
Выражение "причастна к БИ" не следует понимать как "человек знает о БИ". Луна (а эти строчки, если я не ошибаюсь, о ней), как и все ближайшие к Гарри люди, участвует в БИ, но сама об этом, конечно же, не подозревает. Вообще, если вспомнить, что в 7 книге именно её отец рассказал Гарри о Deathly Hallows, то можно понять - в Луне Дамблдор тоже заинтерисован. К сожалению, особую роль Луны так навскидку не припомню, но могу предположить, что её знакомство с Гарри было не совсем случайным и полностью устраивало Дамба.
Насчёт родства с кем-то - честно говоря, сам теряюсь в догадках...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием