Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 10.09.2017, 19:17
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Кафе оказалось не на самой станции. Как и всё, что делал Меркулов, оно было сделано "с размахом" - для своих. В небольшом тупике, который, вероятно, раньше служил ремонтным ответвлением пути, стоял отреставрированный вагон метро. Только вагон, без локомотива. Окна были заделаны стальными листами, но вот внутри сиденья на одной стороне были убраны и образовался проход, по которому ходили посетители и официанты, а вдоль второго ряда сидений были выставлены столики. Окна были завешены шторами: тяжелыми, плюшевыми. Свет был неярким, но на столик тут же невысокая девушка поставила свечу и зажгла, чиркнув зажигалкой. Протянула гостям меню.
- Вы гости нашего заведения и все абсолютно бесплатно! - она улыбалась чуть устало.
Кроме них, в кафе не было никого из посетителей. По сути, им предоставлялась возможность продолжить вечеринку.
- Нет, я определённо попал в сказку! - Саша плюхнулся на сиденье и потянул Арину за руку, чтобы он села рядом. Для Даниила и Александры тут же принесли стулья, так что они сидели друг напротив друга.
- Чтоб я так всегда возвращался с заданий! - он оживлённо начал листать меню, - вернулся, а тут тебе вечеринка, а потом и ресторан, и бесплатно катают... Так, что тут у нас? Опять жареные грибы, каша, каша, каша, тушёнка, картофельное пюре из порошка, жареное мясо... Интересно, кого это подстрелили?
- Варка убирает тяжёлые металлы, - сказал Даниил, разглядывая меню, - нам сразу чай, пожалуйста. С сахаром. Потом хлеб, мне вот... Дамы, вы выбрали? - и пока девушка отошла, сказал, понизив голос, - нет, Вирджиния была прекрасна, но этот её Ник... А она будет сильно тосковать, если его грохнуть?
Ответить с цитированием