Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 23.09.2009, 21:21
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Гиселер

Цитата:
Которыми обладало большинство людей (заговоры, амулеты, магическая утварь)
Простые люди не владеют магией, и магические артефакты создавать не в состояние. Другое дело деревенские знахари и ведьмы.

Цитата:
И путь в мастера для них лежал не посредством наличия магических способностей, а исключительно через выносливость, крепость организма, переносимость мутагенов.
Генетические изменение проводимые над Ведьмаками делились на:

1) Испытание Травами
2) Иммунные процедуры
3) Трансмутация
4) И эксперименты "почище" предыдущих, как выражается Геральт.

Соответственно, в последних они приобретают иммунитет к гипнозу, сопротивляемость к магии и способность применять Знаки. Простое быдло©®™ же не владеет магией, ибо хоть и может обладать минимальными способностями, но вот, выразить их никак может. Им путь только в Жрецы или Друиды.

Цитата:
Но опять-таки, подтверждения того, что это действительно богиня, а не галлюцинация чародейки, воплощение хаоса или другой вселенской силы - нет.
Подтверждение было, ибо кристалл, посвященный Фрейе, оказался в руках Йеннифер, а был прежде на самой богини.

Цитата:
Да, это так. Но речь не обязательно идет о милости божества. Вполне возможно, что именно особое состояние (в чем-то сравнимое с нирваной йогов) позволяет им генерировать и направлять энергию.
Давай не придумывать того, чего нет в книге. Йоги, монахи-гуру и прочие ребята идут лесом. Магия Божеств доказана, для этого достаточно посмотреть на способности Креппа и Жрицы Корам Агх Тера.

Цитата:
Почему он назвал из мутантами ?
Он назвал друидов - мутантами, образно, дабы подчеркнуть, что большой разницы между инаковостью ведьмаков и друидов нет.

«- Причины непонимания мне ясны. Мы слишком различны, чтобы понять. Ты -могущественнейший маг из Капитула, достигший единения с Природой. Я - бродяга, ведьмак, мутант, болтающийся по миру и за деньги уничтожающий чудовищ...
- Вычурность, - прервал чародей, - сменилась баналом...
- Мы слишком различны. - Геральт не позволил себя прервать. - А тот пустячок, что моя мать была, совершенно случайно, чародейкой, этого различия стереть не может. Кстати, из чистого любопытства: кем была твоя мать?
- Понятия не имею, - спокойно сказал Вильгефорц.
Ведьмак тут же умолк.
- Друиды из Ковирского Круга, - продолжил чародей, - нашли меня вканаве в Лан Экстере. Приютили, воспитали и выучили. На друида, разумеется. Знаешь, кто такие друиды? Это такие мутанты, бродяги, которые болтаются по миру и поклоняются священным дубам. Ведьмак молчал.»

Цитата:
медицина друидов и дриад, основанная на использовании растений. Ускоренное сращивание тканей, общее укрепление организма. На определенные мысли это обстоятельство наводит без сомнения.
Жрицы Мэлители тоже используют растительные компоненты в своих эликсирах, но это не делает их мутантами. А про медицину друидов в книге нет ни слова.
Ответить с цитированием