Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 19.05.2009, 00:04
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не знаю, может это я был как-то не так настроен и не те мнения слушал...
Любопытно, что же это за мнения такие были? Неужели можно было подумать что автор, цикл о Фандорине которого так лихо раскупает будет годен на серьезную, сильную литературу?
Мне наверное тоже повезло, когда роман о Фандорине впервые в руки попал, я и понятия не имел кто такой этот Эраст, и откуда у него такое имя мудреное. ))
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что и жаль. Я рассчитывал на другое, иначе бы даже не начинал читать.
Ну опять - зачем же так все на корню рубить? Порой все жеж надо и расслабляться. Книги читаются жуть как легко, большинство можно осилить за вечер/два, иногда хочется прочесть что-нибудь простенькое, а не париться над Джойсом, Эко, Сарамаго и других выдающихся, но всегда читаемых авторов.))

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
На БИ не надейся Это я так криво про философскую сторону произведения выразился, да моральные проблемы. Например, всю историю насчёт неплохого, в общем-то, тайного общества, когда ещё неизвестно кто сделал больше зла - Фандорин его разоблачением либо же сделало бы оно. Неочевидные критерии полезности и "хорошести" прилагаются.
Но, подозреваю, что лежащий на диване читатель даже не станет над этим задумываться, он сразу примет "действующую" и весьма плоскую мораль.
А я вот тут вот кстати задумывался, хоть и читал лежа на диване.Вопрос о разумности уничтожения сей "цитадели зла" и впрямь встает. С другой стороны встает вопрос - неужели организация насчитывающая более 16000 членов (вроде столько примерно), может рухнуть вследствие убийства лидера? И еще вопрос - неужели после одной неудавшейся попытки покушения, все эти умнейшие товарищи не могли попробовать еще раз устранить вездесущего Фандорина, или они смирились что он бессмертный? =))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием