Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 16.11.2020, 09:29
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
совершенно не понравилось.

я бы выразился резче, если бы не Подземка, которую, кажется, тоже писали вы.

смотрите, что получилось.

поначалу, ровненько и просто, как мысли в голове у мальчика.

потом появляется призрак и кажется, что запахло интригой: будет что-то про ответ издевающимся? или рыцарь вырастит из мальчика сильного и доброго?

а вот фиг.

дальше опять нагнетание и безвыходная ситуация, и опять я-читатель заворожён: как, как же герой выкрутится?

а никак.

снова бог из машины и нелепое убийство учительницы и какого-то пацана. которое то ли случилось, то ли нет. и рассказ обрывается. он не заканчивается, нет завершения истории, нет развития героя - рассказ просто задёрнули "тьмой"

и всё слепилось в комок.

где реальности, где сон - не ясно. появление призрака - это мечты мальчишки или вторжение силы в его мир?

не ясно.

слипшиеся эпизоды - так и было задумано? для чего?

короче, я, конечно, понимаю, что тема буллинга модная и на слуху, однако так грубо эксплуатировать её... нужно или чувствовать всё это тоньше, или, наоборот, абстрагироваться от наведённой всякими жёлтыми СМИшечками тени на тему унижений детей в школе.

в общем, совершенно не понравилось. грубая манипуляция. а самое удивительное, что в самом-то начале-то прекрасный рассказ складывался! намечалось что-то такое, кинговско-детишечное, и что? и ничего. эх...

ЗЫ: глянул тут комменты: не слушайте, автор! поведение мальчика до призрака вы описали очень точно. жертве некуда бежать, но у него есть источники силы - математика и фантазии, у него есть приятели, он не совсем одинок, но жертва будет вести себя так, как вы описали. те, кто говорит, что выход есть всегда просто никогда не бывали в позиции затравленного сообществом зверя.
__________________
гуляю сам в октябре

Последний раз редактировалось Мартокот в октябре; 16.11.2020 в 09:31.
Ответить с цитированием