Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 04.03.2009, 22:49
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker, Марико, Farsi, KrasavA, Warlock9000. День. Сладкое наказание.

Эйнар и Гектор. Коридор.
Эйнар вышел из столовой и, прикрыв за собой дверь, посмотрел в самый мрачный угол, коридора, где-то на уровне его коленей из темноты сверкнули глаза: - В следующий раз, я попрошу вас сударь, поаккуратнее с донесениями. Постарайтесь, что бы их ни замечали посторонние. Я вам плачу за конспирацию и хоть вы обучаетесь на дипломатическом, но вам бы не мешало поучиться и шпионскому ремеслу. Дипломатам это полезно знать. И исполните, пожалуйста, мою просьбу. Вызовите в учительскую – Шестнадцатую, Мэри-Сью и Виталити. Я их буду ждать там. И сделайте это как-нибудь пооригинальней. Считайте что это ваша домашняя работа. Удачи!
Эйнар направился в сторону учительской.
- Будет исполнено, Мессир. – Поклонился Гектор и очень тихо добавил. – Чтоб ты провалился, зануда проклятый. Делаешь-носишься-исполняешь, а ему всё плохо. И кто только пустил сюда такую… ржавчину.
Эйнар приостановился и, не поворачиваясь, в полголоса проговорил: - Я всё слышал! Поаккуратнее с выражениями, сударь. Но, я не обижаюсь.
И засмеявшись, он продолжил свой путь.
Гектор проворчал ещё себе под нос, что-то типа того, что у некоторых слишком большие уши, но в слух решил не высказываться, мало ли что. В следующий момент гремлин исчез. Задание было получено, и исполнять его надо было в самом лучшем виде.
Гектор, Доставка посланий.
Через некоторое время в библиотеке на Мэри-Сью рухнула книжка. Гремлин постарался, чтоб она была не слишком увесистая. Сидя на полке, гремлин убедился, что дама получила почту в целости, а не затоптала её своими прекрасными ножками. Осталось только прошмыгнуть к выходу, по возможности ни с кем не сталкиваясь. Что и было проделано в лучшем виде.
А вот с Шестнадцатой и Виталити пришлось повозиться. Они никак не хотели выходить из комнаты Аи. Гремлина выручила самонаводящаяся праща. С помощью неё он закинул послание в открытую форточку с соседнего балкона. Судя по тому, что всхлипы, наконец, прекратились (правильно, нечего сырость разводить), и эти объекты получили вызов в учительскую в сохранности. Довольный, Гектор исчез.
По пути в учительскую, Эйнар встретил Хо. И дал распоряжения по поводу подготовки к вечеру ринга, в школьном спортзале.
- И я вам даю в помощь двух учениц с нашего факультета. Это дарнийки – сёстры, их имена – Джози и Дафна. – Воин усмехнулся, - Я думаю, вы с ними найдёте общий язык?
И похлопав его по плечу, продолжил свой путь к учительской.
Виталити и Шестнадцатая. Комната Аи.
Драка закончилась. Зеваки стали расходится.
Ая опершись на руку Виталити, попыталась приподняться и - о чудо! - ей это удалось. Всё-таки Мэри Сью неплохо её приложила, а уж Ви!! Девушка посмотрела на высокого дампира. Он был явно огорчен случившимся.
- Пойдем, тебе надо привести себя в порядок... - негромко сказал Ви, а его симбионт неожиданно промолчал. Ая обернулась на стоявшую где-то в отдалении бывшую противницу, но увидела лишь её гордо выпрямленную спину. Мэри Сью быстрыми злыми шагами удалялась прочь от места схватки.
Ви настойчиво потянул Шестнадцатую за руку и она подчинилась.
Кое-как они добрались до комнаты девушки, причем половину дороги друг чуть ли не нёс её на себе. Он открыл дверь и затащил девушку внутрь.
- Так, теперь необходимо умыться...- Ви говорил ровным голосом, но Ая поняла, что что-то не так.
- Может, надо найти Мэри Сью? - неуверенно спросила девушка - Она, по-моему, сильно огорчилась...
Лицо дампира закаменело.
- Не думаю... она явно хотела остаться одна. - Ви было очень грустно.
«Ещё бы, после такого она не захочет даже смотреть в мою сторону».- Подумал он,
но вслух сказал другое:
- Ты-то в порядке?
- Да, теперь всё хорошо - отозвалась Ая, наново переплетая косу - Я.… Ой, что это?
Что-то бдзынькнуло и в комнату влетело некий предмет.
- Бдздынь! - произнесла Чёрная рука сидящая в форточке и наблюдающая за Шестнадцатой и Виталити. Её огрел, промеж гл… Промеж пальцев, влетевший в помещение кирпич и она свалилась в комнату. И пока никто её не успел заметить, шмыгнула под шкаф с одеждой.
Ви поднял и развернул сверток - это оказалось письмо с вызовом к директору, для верности завернутое вокруг камешка.
- Ну вот, теперь еще и это - недовольно буркнул симбионт - Где была твоя голова, когда ты ввязывался в бабские склоки?
- Неприятности? - спросила Ая, безуспешно пытаясь заглянуть через плечо дампира.
- Вызов к зам директору - сумрачно ответил Ви. - Надо поспешить....
Ая схватила халат, и выскочила за дверь. Вампир тяжело вздохнул, и ринулся за ней:
- Только бы по дороге ничего не случилось!
Дверь в комнату захлопнулась, из под шкафа вылезла Чёрная рука и осмотревшись, подумала (А вы что думали, что Чёрные руки не умеют думать?): « Ну и как я теперь от сюда выбираться буду? Когда кругом амулеты развешаны. Замуровали демоны!»
И она стала метаться по комнате в поисках выхода.
Мери - Сью. Библиотека.
Она задремала. Слезы давно кончились да и силы тоже. Не хотелось ничего.
Мэри-Сью сидела прислонившись к книжному шкафу и смотрела в одну точку уже где-то час. Внутренний голос заткнулся и не лез, так как понимал, что сейчас от него мало толку. Она его не послушается.
-Так! Пора брать себя в руки! - сказала она в слух, и тут ей на колени свалился древний фолиант. А сверху на нем был конверт с красной ленточкой. Цвет директорских приказов.
- Ну да, ну да.… Дай я догадаюсь, по какому поводу меня хотят видеть.
Девушка уже полностью пришла в себя, и чувства скрыла глубоко внутри. Она очень надеялась, что сможет не показать и не выдать себя.
Мэри-Сью решительно встала и двинулась на выход. Зам директор ждет!

Эйнар, Мэри – Сью, Шестнадцатая – Онна, Виталити. Учительская.
- Я думаю, вы догадываетесь, - Эйнар хмуро посмотрел на двух исцарапанных и потрёпанных девушек и их приятеля вампира, - для чего я вас пригласил? Начнём с вас, госпожа Шестнадцатая. Что вы можете рассказать мне, об инциденте, произошедшим между вами и Мэри-Сью, в коридоре школы?
- Многоуважаемый прежде рожденный Господин заместитель директора... мне очень стыдно… я нарушила школьные правила и вела себя недостойно... - потупилась Ая, раскрасневшись и убирая выпавший из косы локон за ушко.
- По моим сведениям. Это уже не первое столкновение у вашей троицы. В прошлом году она закончилась у вас борщом. Вам что этого было мало. Сколько это ещё будет продолжаться?
- Ээээ - Ая судорожно придумывала, чем бы успокоить разгневанного декана факультета (да в придачу ещё и зам. директора!)
и вдруг она услышала чей-то тихий, вкрадчивый голос:
"Послушай меня, милочка...давай я тебе помогу...я умею обращаться с такими грубыми и обаятельными..."
Ая покраснела ещё больше, она покрутила головой, пытаясь понять, откуда голос и слышит ли его еще кто-то.
"Девочка, это я, твоё второе Я. обещаю, что помогу тебе... а ты потом поможешь мне, ладно?" - медоточиво прошептал голос
"Хорошо, только помоги, пожалуйста!!!" - громко подумала Ая и поняла вдруг, что не владеет своим телом.
- Товарищ зам директора! - неожиданно для себя гаркнула Ая - разрешите обратиться?
Эйнар скрестил руки на груди, и посмотрел хитро на девушку: - Как я понимаю, это ваше второе Я. Ну интересно, что эта личность ответит на мой вопрос?
- Знать не знаю, о чём вы, товарищ главный грифрейсер... - вкрадчивым грудным голосом произнесла Ая, поразившись диапазону собственных связок. Да и вылетающим изо рта словам тоже сильно удивляясь. - Это мои лучшие друзья - тут девушка слегка хлопнула по попе Мэри-Сью и свирепо ущипнула за черную кожу штанов Виталити. - Мы просто немного веселись...
Ая абсолютно не понимала, что происходит, но помешать этому уже не могла...
- Веселились? – Эйнар кивнул головой, - Хорошо, раз веселились. Ну а теперь выслушаем нашу уважаемую всеми, госпожу Мэри-Сью. Что вы мне расскажите о случившемся?
Мэри-Сью, у которой было время, пока она шла сюда, придумать, как выкрутиться, слегка отвисла челюсть, когда Ая гаркнула такое. Сама по себе, Шестнадцатая не могла такое выговорить. Сначала да, это была она. Но потом!
Ну, что ж сыграем по твоим правилам, подумала она и про себя улыбнулась.
- Господин зам. Директор, Ая очень даже права. Сегодня мы лишь слегка поспорили по поводу кому сегодня согревать постель нашего вампирчика. Мэри-Сью смотрела на Эйнара невинными глазками. Простая любовная ссора.
- Любовная ссора, говорите, - Эйнар потёр подбородок, - А разве вы не в курсе, что можно такие вещи решать и без драки?
-Ну, знаете, - она понизила голос до чуть хриплого шепота - Без драки неинтересно. Мы же, - Мэри-Сью посмотрела сперва на вампирчика и подмигнула ему, затем на Шестнадцатую - любим погорячее да пожощще. Так что это лишь маленький скандальчик в семье.
Ая (или Онна?), стрельнула глазами в сторону онемевшего от такого разворота событий Ви
- Господин великий грифонрейсер! Мы постараемся, вести свои игры потише, особенно если некоторые поумерят свой пыл - Ая вновь, совершенно этого не желая, изобразила соблазнительное контральто.
Эйнар приподняв бровь, вопросительно посмотрел на Мэри-Сью, в ожидании того, что она на это ответит.
Мэри-Сью стояла и хитро улыбалась. Заметив на себе взгляды, попыталась изобразить смущение и смирение.
-Я тоже попытаюсь вести себя более сдержано. но вы же понимаете. Мы молодые, гормоны играют. И иногда очень трудно сдержаться.
С этими словами она обняла Ви и Ая за талию.
- Но мы будем стараться. простите нас, пожалуйста.
«Строит из себя невинное дитя, - подумал зам, - Хорошо послушаем продолжение».
- Вы что-нибудь хотите сказать, госпожа Ая?
- О, нет, нет - пропела Ая не своим голосом – господин, Самый быстрый наездник, простите нас!- тут она слегка взвизгнула - Мэри Сью не пожалела сил на "дружеское объятие". Девушка никак не могла понять, что все-таки происходит. Голос в ее голове - это явно ТА, но как они с ней могут общаться??? Ая волнительно повела плечами (или это была Онна?), видимо желая смягчить каменное сердце строгого зам директора.
- Шутите, госпожа Ая, или все-таки Онна? – Эйнар прошёлся по учительской, заложив руки за спину, - Ладно я тоже шутить умею. А вот заигрывать со мной не стоит, я на это не поведусь. По крайней мере, не сейчас.
- А когда можно рискнуть вас соблазнить? - вставила свой голос Мэри-Сью. По виду зама, они отделаются легким наказанием или выговором. Но не более. Значит можно слегка расслабиться. Хотя вблизи вампирчика, девушка начинала чувствовать себя очень глупо.…Да, наверно данный эпитет можно подобрать.
А обнимать его, стоять рядом.
Нет, уж дорогая. Играешь, значит играй. Обратной дороги нет - сказал ей внутренний голос. Выражения лица при этом совершенно не менялось: все тоже любопытство с примесью хитринки.
- Соблазнить меня? Это будет очень трудно, но парочку танцев на школьном балу я вам обещаю. А теперь с вами, господин Виталити, - он повернулся к вампиру, - Запомните, пожалуйста, сами и напомните своему закадычному, магическому другу. Старайтесь поменьше своей зловещей сущностью пугать учеников школы. Не каждый привычен к таким вещам, так уж вы постарайтесь пореже к ним прибегать и желательно не на публике. Ну а теперь о наказании, - Эйнар посмотрев на провинившихся учеников, усмехнулся, - Наказывать я вас сильно не собираюсь. Сам был в вашем возрасте и понимаю что это такое. Но раз вы так любите подраться, то сегодня вечером, я вас приглашаю в спортивный зал, на показательный бой перед школой. Вы будете решать свой спор на ринге. А господин Виталити, будет вашим судьёй. Никакой магии, только ваше тело. И просьба на ринг выйти в форме одежды номер один. Для не понятливых разъясняю. В армии – это трусы и майка.
Выслушав вдохновленную речь зама. Мэри - Сью непроизвольно сильнее сжала правую руку. Ногти впились в бок вампира. Она даже взглянула на него.
-Уважаемый. А если мы соизволим отказаться от этого увлекательного мероприятия?
- Ну что ж, - вздохнул Эйнар, - Во-первых, строгое предупреждение в личное дело, а во-вторых на посудомойку на три дня. Мыть посуду за всей школой. И на будущее. Хотите решить спор добро пожаловать на ринг. А драки в коридоре школы мне не нужны. А теперь о поединке. Что бы вы были в курсе, что вам предстоит. Бой не до смерти, естественно. Схватка продолжается, до того пока противник не запросит пощады, или кто-то из вас не упадёт без сил. Поединок будет весьма необычный, Вам предстоит бороться в… - Эйнар сделал паузу, для большей эффектности, - В клубничном джеме. А оружие у вас будет у одной торты, а у другой мороженное. Так что мой вам совет оденьте купальники. А вы господин Виталити не надейтесь увильнуть. Вы будете тоже, находится на ринге и судить бой. Только предупредите своего друга, что бы он ни встревал. Ну, на крайний случай может вести репортаж. – Улыбнувшись и мотнув головой, зам продолжил, - На вашем бы месте я тоже вышел бы на ринг в плавках. И ещё у меня есть к вам небольшое общественное поручение, госпожа Мэри – Сью. Я хочу вам предложить место редактора школьной газеты. Условия мы обговорим позже. Лучшей кандидатуры я пока не вижу. И первое ваше задание. Напишите о предстоящем поединке. Я думаю, у вас это получится. Бой начнётся в 17:30. Как раз у всех учеников свободное время.
Мэри-Сью успокоилась. Она глубоко вздохнула. Она отпустила вампира... Рука разжалась и, проведя кончиками пальцев по его рубашке, упала.
- Господин Эйнар, вы хотите, чтобы я прорекламировала бой или написала послесловия? - она говорила деловым тоном, про себя ухохатываясь. Если она проиграет, она так напишет, что победительница будет во всей грязи. Ей нравилось это мероприятие все больше и больше.
Эйнар в задумчивости разгладил свои усы: - Вообще то я подумывал, чтобы вы для начала, как бы прорекламировали предстоящий бой. Ну, раз вы так хотите… Вы редактор школьной газеты, вам и карты в руки. Ну а теперь вы все свободны.
Ученики молча вышли из учительской.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 08.05.2009 в 10:37.