Показать сообщение отдельно
  #2467  
Старый 03.10.2020, 21:10
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Долг за 185-й тур.
--_--_--_--_--_--_--_--_--

Армагеддец (2013).

Ещё по одной и пух-пух! Король

И с чего тут начать, до сих пор не знаю...
Отличный фильм и крутые актёры. Я пару раз перед просмотром посмотрел трейлеры, которые преподносили фильм в разном ракурсе, ну и безусловно пытались подкупить актёрским составом.
Но это ни чуть не помогло, а даже наоборот. Возникло чувство, что я снова буду смотреть "Добро пожаловать в Зомбиленд". Пару клише подобного жанра как-то непроизвольно оттолкнули. Возможно из-за этого и не посмотрел сразу, как только согласился. А зря, оказывается.

По сюжету. Пятеро друзей ещё в юности решили совершить "круг почёта" по местным барам. Их 12, это символично, и это бы было самоутверждение юношей по окончанию средней школы. 12 баров - в каждом по пинте пива - вот он, финальный марафон. Но как бы ни так, не сложилось... И вот, 20 лет спустя, они вновь собираются вместе, чтобы теперь уж точно пройти весь путь.
5 разных людей, которыми стали друзья, попытаются вновь. И это интересно смотреть. Опять же, с актёрами не прогадали: Саймон Пэгг, Мартин Фриман, Розамунд Пайк, ну и совсем чуть-чуть Пирса Броснана и Билла Найи. А вместе с Пэдди Консидайн, Ником Фростом и Эдди Марсан, о которых я раньше совсем мало слышал, получился бомбезный пивной трешевый вкуснячок.
Финал вообще поразил. Да и сам фильм, если вдуматься, из одних аллегорий состоит. И это, на самом деле, очень подкупает, и хочется смотреть дальше.

Не обязателен к просмотру, но стоит посмотреть. Это очень нестандартно и интересно. 8/10 от меня.

Пы.Сы. И кстати да. На самомо деле в фильме отображён кхм изящный постаппокалипсис, но я при всем при этом постарался без спойлеров. Как моог. Вась, привет.
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki

Последний раз редактировалось Sanek1801; 04.10.2020 в 02:27.
Ответить с цитированием