Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.02.2019, 00:04
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Пиво

- Да-а... Бар, я так понимаю, ещё только "заводится", "разогревается", так сказать?

Глянув в сторону стойки - вроде, в той стороне и персонал ошивается - каркнул:
- Двести джина сюда! В одной посуде!

Поправив котелок - вот ещё снимать убор, показывать проплешину совершенно незнакомым людям! - обернулся к первому (видимо) посетителю:
- Я тут немного пропустил начало вашей, весьма увлекательной, как я вижу по горящим вокруг глазам и сияющим приглушённо - видимо, чтобы не смутить иных гостей - улыбкам. Но услышал её окончание, - повернув голову, кивнул миловидной девушке, поднёсшей стакан с прозрачной, пахнущей хвоёй, жидкостью, положив в карманчик на фартуке невзрачную серо-зелёную купюру. - И нечто в этом окончании мне не совсем приятно, ибо задели вы моего хорошего знакомого. Не подскажете ли, как "в миру" звали... простите, зовут того шута?

В два глотка опростав стакан джина, посетитель знаком попросил повторить заказ.
Обратился вновь к собеседнику:
- Ибо сего славного господина - ремесленника, если вы не поняли - знаю только с лучшей стороны.
Хекнув, новый гость сдвинул котелок набок, проверил рукава, запрокинул ещё стакан, обратившись к девушке-официантке:
- Мне, пожалуйста, седло барашка с кориандром. А вы найдите. И поставьте вот эту песню, - протянул ей вырванный из блокнота листок с более новой купюрой. И того же, двести, в одной посуде...

Обернулся к первому посетителю:
- Так как, вы сказали, вас именуют? И что-то я запамятовал, как звали... прошу прощения, зовут того шута?

Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Азазелло; 06.02.2019 в 00:26. Причина: утюб;)))