Показать сообщение отдельно
  #3002  
Старый 17.11.2015, 21:03
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
То есть, автор стоит на распутье, делать хорошо читателю или делать хорошо себе.
Ну это из вечных вопросов: а для чего вы пишете? Для себя или для читателя? А кто ваша ЦА? И т.д. Так можно и до магических академий с попаданством договориться)
Я же считаю, что автор пишет в первую очередь для себя, а "писать для читателя" - это абстрактно и неправда. Никто ни для каких мифических читателей не пишет.
Не, согласен, манипулировать аднаногим собачками можно - читатель будет плакать и голосовать, плакать и голосовать, но всё это только, чтобы почесать авторское самомнение, - не для читателей. Поэтому те кто пишут для себя, делают искренние вещи, а те, кто "старается для читателя", делают конкурсную поделку, от которой ни холодно ни жарко.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Anger Builder, можно и после конкурса ответить. "Большое спасибо за ваше внимание, но впредь на мои рассказы время не тратьте, так как это не приносит удовольствия ни мне, ни вам".
Что-то ещё не встречал таких надписей нигде... Хотя, если разобраться, то пользы от критиков, которые усиленно разбирают идейную составляющую немного, на мой взгляд, поэтому я бы, скорее всего, воспользовался бы вашей формулировкой. Так бы и написал, чтобы не читать длинные простыни со сравнениями героев моего (допустим) рассказа и других авторов и писателей. Оно, конечно, для кого-то, может, интересно повспоминать прочитанное и порассуждать о нём, а мне, как автору, если честно - нет. Мне лучше послушать о стилистике, композиции и пр. Но здесь, к сожалению, не тот уровень критики. Он ваще не уровень, как бы, если сравнивать с другими конкурсами.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.