Показать сообщение отдельно
  #5395  
Старый 07.12.2011, 20:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

После новости Франоги, что выходит "Система Мира" решил прочитать начало барочного цикла, то есть Ртуть и Вагабонда, и вроде ещё некая третья книга существует, не скачал её ещё. И потом уже искать в магазинах конец истории на бумаге.
Т.к. начал середины, Смешением, и читал его запоем день и ночь, в любую свободную минуту, брателла даже отпускал комменты, что я в секту вступил и это наша библия. А обложка у Смешенья правда жуткая.

Короче. Вновь начал с начала Ртуть. Прошлый раз застрял на середине, 670 страниц не хухры мухры. Книга лучшая что существуют на Земле.
Самое что меня поразило, это упоминание Д'Артаньяна, как исторического лица (покойного, к моменту упоминания). Т.к. всегда думал, что оный Ньян суть персонаж романа Дюма.
А он возьми, и окажись историческим (проверял по википедии).
Раньше мне анекдот "Я - Д'Артаньян, а вы все пидорасы'" из уст Ржевского казался несколько надуманным. А теперь вижу, что в 19-м веке русское дворянство вполне могло на галльской волне ксеномании знать этого героя 17-го века. Так анекдот уже органичней воспринимается.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием