Показать сообщение отдельно
  #2384  
Старый 01.05.2019, 08:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
ЗАНАВЕС
Повторюсь, что когда вокруг творится полный абсурд, внимание невольно приковывается к мелочам. :)

Добил момент, когда мертвецы стали заваливать телами огненный ров. Паузу с принятием подобного решения можно объяснить ожиданием прибытия на передовую главнокомандующего, но интересно не это. Как только дозорные оценивают происходящее, они начинают истерически верещать "ВСЕ НА СТЕНЫ!"

Ребята, у вас, на минуточку, штурм крепости в полном разгаре. Противник расположился у последнего рва, за ним только несколько метров камня. А защитники преспокойно отдыхают во дворе.

Но и это можно с натяжкой объяснить - холодно, ветер, боятся ушки простудить. Правда, тут же напрашивается другая нелогичность.

Вы вышли встречать мертвецов в чистом поле, бессмысленно положили кучу наиболее боеспособных солдат только ради того, чтобы сократить численность наступающих (?). И вот мертвецы остановились, они в замешательстве перед огненным рвом. Ура - это просто идеальная, практически неподвижная мишень для стрел, камней, ядер, жидкого огня - да всего, что угодно! Но на стенах никого нет, личный состав отдыхает...

Простите, но даже в более фэнтезийном "Властелине Колец" союзники действуют гораздо логичнее - что в Хельмовой Пади, что в Гондоре. Сидят за стенами и обстреливают наступающих орков. А бессмысленный "раш" всадников Фарамира преподносится, как очевидная глупость и преступление его отца. Хотя куда ему до Дени с Джоном...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 01.05.2019 в 08:55.
Ответить с цитированием