Тема: 25. Ступени
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 28.11.2010, 17:51
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
5 ступень

Я приболела немного, не успеваю все... пока выкладываю только половину, потом отредактирую пост) Но получилось весело)

Скрытый текст - Чихун vs Ли Скро:
- Моя хочет поднимай мамонта!
Стражник вздохнул.
- В сотый раз повторяю. Не-воз-мож-но! Не поднять нам такую тушу. И делать ей здесь нечего. Понял?
Тюх покачал головой.
- Моя без мамонт никуда!
- Ну и сиди себе внизу! – проворчал пограничник последний раз, поднялся по веревочной лестнице и скрылся в листве. Чихун остался один – если не считать мамонтихи, которая бодро жевала листву, не подозревая, как рушит планы своего хозяина.
Оставить ее здесь? Но для тюха, бросить мамонта – все равно что оскорбить божество.
Бросить затею с грибами? Но у Чихуна больше ничего нет на продажу, чем он будет жить – непонятно…
- Тсс! – раздался голос из зарослей.
Чихун напрягся.
- Не оборачивайся, если тебе дорога жизнь… - прошептал голос, но опоздал. Чихун обернулся и увидел Грязнулю.
Рука тюха рефлекторно сжала копье…
- Нет-нет-нет, погоди, я поговорить пришел! – умоляюще замахал руками Грязнуля. – У меня для тебя деловое предложение…
Чихун замер в недоумении. Этот Грязнуля совсем не походил на прочих. Он вел себя спокойно, говорил разумно, хотя выглядел так же, как остальные… да и запах… И все-таки что-то в его внешности не давало Чихуну покоя.
- Моя слушает…
- Это ты грибы давеча в лесу уронил? Твои?
Тюх неопределенно развел руками, не желая делиться секретом, пока не узнает больше о собеседнике.
- Короче. Сможешь еще таких вырастить? Много?
Чихун задумался.
- А что моя за это получает?
- А что хочешь?
- Мамонт на дерево!
Грязнуля усмехнулся, и тут Чихун понял, что не так с этим Грязнулей. У него были белые, чистые зубы.
- Будет тебе мамонт на дерево, - сказал Белозуб. – И много-много орехов. Обещаю…

***

Ли Скро имел все основания гордиться собой. Еще недавно он был всего лишь мелкой сошкой, шпиком наружного наблюдения. Но удача, которую принесла ему статуэтка, оказалась прочной. Скачок в карьере! Благословение самого Бургомистра! И вот теперь он идет во главе отряда, направленного арестовать купеческого гильдмейстера Пуффина. Звёздный час! Ли уже представлял себе, как скомандует этому расфуфыренному и надушенному жирдяю: «Лапы вверх! Носом в ковер! Вы арестованы по приказу Бургомистра!»
Впрочем, расслабляться было рано.

Семейство Пуффин занимало отдельное огромное дерево, и, разумеется, хозяин жил на самой верхушке. Не исключено, что придется пробиваться туда с боем. К счастью, этот момент Ли Скро предусмотрел заранее, и очень гордился собой. Вторжение будет производиться с самых верхних, тонких веток. На этом ему удалось настоять в споре с Бро Дули, и переломить его кастовые предрассудки. Дело важнее… Хлопцы Ли Скро получили доступ на верхний ярус, и сейчас десантировались на дерево Пуффинов.

Ли шёл в авагнарде. Он спрыгнул с верхних веток, и в падении раскрыл параплан. Ему пришлось планировать около полуминуты, прежде чем он опустится до уровня, на котором располагались покои заговорщика. За ним тянулся длинный, тонкий трос. Спланировав на крышу покоев, он закрепил трос и трижды дернул за него. По тросу заскользили его бойцы.

Дожидаясь, пока все спустятся на крышу, Ли оценил обстановку и выбрал место, через которое было удобнее всего проникнуть внутрь. Сперва он планировал влезть в окно, но на месте решил, что проще будет пробить крышу. Жестами он объяснил свой план коллегам и скомандовал «Вперед!». Двумя ударами лома один из бойцов разворошил крышу и спрыгнул в пролом. Ли должен был идти следом, но его что-то толкнуло в бок, и он пропустил вперед еще троих. В тот самый бок, где в мешочке висела статуэтка.
Стыд какой! Командир боится идти со своими бойцами! Ли попытался пересилить страх, зажмурил глаза, и…

… услышал душераздирающий вопль. Открыв глаза, он увидел, как его боец вылетает из окна, как пробка из бутылки, и скрывается в море листвы внизу.
Ли засунул голову в пролом и не поверил своим глазам. В помещении было несколько Грязнуль – здесь! На верхнем ярусе! – которые, невероятно быстро перемещаясь, расшвыривали его опытных бойцов, как малышню.

Но еще больше Ли Скро был потрясен, когда в глубине помещения увидел мохнатую мышь размером с дом, с хвостом вместо носа и изогнутыми клыками, торчащими изо рта. «Мышь» тоже увидела его и приветственно затрубила.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 28.11.2010 в 22:42.
Ответить с цитированием