Показать сообщение отдельно
  #1087  
Старый 24.10.2007, 01:18
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Трилогия говорите? МММ буду на это надеяться, а то чует мое сердце очередная длииииная сага намечаеться...
С первых страниц непропадало желание хорошенько стукнуть Тёрна, ну или просто ущипнуть, чтобы уверовать в его сущестрование(слишком правильный, идеальный!!!!). Если чесно, то этот герой мне определенно понравился, живет себе по своим принцыпам и не суется с ними в чужой монастырь.
Демон иногда меня откровенно бесил(по моему автор слегка перестарался с ним), гончая вызывала двуякое впечатление, но в целом понравилась, сидха тоже стоящий персонаж(по соему еще ох как перевоспитаться в обществе дхуса). А вот а предательство алхимика предугадать было делом пустяковым.
Есть детали которые достаточно откровенно мусолят глаз... например описания якобы случайных попыток Стайни прикоснуться к вселюбимейшиму телу дхуса(такое ощущение будто у читателя старческий склероз и автор всяко пытаеться ему напоминать сию вопиющию деталь).
Еще не открывая книгу я уже знала что описаному миру будет укрожать очередная вселенская неприятность(хотя надо отдать должное Перумову написано и продумано хорошо)...
Для меня книга читалась чуток натянуто, все таки до этого я читала совсем другие книги)))) НО тем не мение Н.Д очередной раз нашел чем удивить читателя) Вывод: Буду читать, раз уж я сунула свой нос в сей цыкл(надеюсь что не большой), ради того кабы не скончаться от неконтролируемых приступов любопытства .
Цитата:
P.S. А Тёрн по-моему что-то типа реанкорнации одного из Зверей, не удивлюсь если самого Дракона (но сам пока этого не просёк).
Не поверите, но в один момент у меня даже мелькнула мысль что это Хедин, хотя потом она(мысль) скоропостижно дезертировала на дно моего сознания)))

Кстати читая отрывак из "Алиедоры" я наткнулась на такой момент:
"Беглец поднимаеться неуверенно, с опаской...."
Абзац где описываеться краса утра , природа и градущие планы серфов по поводу нового дня и ... следующий абзац:
"Черный жеребец вновь толкнул мордой по-прежнему лежавшего наездника ,и тот, пошатываясь, поднялся... "


Наверное Беглец от полноты чувств после того как поднялся опять шмякнулся...
Ответить с цитированием