Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 24.02.2012, 13:51
Аватар для anris
anris anris вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
anris anris
Sera, а я именно поэтому люблю конкурсы. На конкурсе в любом случае тебе укажут на ошибки. Причем я не имею ввиду орфографию и пунктуацию, хотя полгода назад по ходу конкурса мне объяснили, как правильно оформлять диалоги (ты и Нигвен). До этого - нет, а сам думал, что пишу прямую речь грамотно...
На данном этапе на конкурсах получаю возможность взглянуть на текст глазами читателя. Поскольку мне, как автору опуса, даже после многочисленных чисток кажется, что все ясно и понятно, что все логично и объяснено. На самом деле все не так - и я знаю, но не вижу нестыковок и неясных моментов. Взять к примеру два последних рассказа, в одном несколько критиков указали на одно и тоже место, а отзыв одного из них натолкнул на мысль, как исправить ошибку (уже сделано). В другом - указали на два слабых места. И теперь я знаю, что в нем не так, что надо дописать и как.
Самое интересное то, что сам бы я, возможно, заметил бы свои огрехи, но года через два. И то - если буду продолжать графоманить. Поэтому и участвую в конкурсах, не места ради, но знаний для...
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием