Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 15.11.2014, 20:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А сороковые мы мерим по США, Британии и СССР? Или по Северной Корее в мире, где нет "плана Маршала" или "помощи стран соцлагеря"? Ведь никто из нас не заявлял себе такого?
Я просто вспоминаю сколько сил и денег и ресурсов оные сверхдержавы (СССР, США) вложили в весь остальной мир, чтобы у него наступили эти самые пятидесятые.
Пятидесятые у нас вообще научный раш двух полушарий, фактически. А вот возьмите Габсбурскую империю и ее производные. Оттоманскую империю и ее производные. Польшу.
У нас нет "холодной войны", но мы плюс-минус хотим технологии, порожденные глобальным противостояние двух супердержав? Сериосли?
О влиянии опыта ВОВ, которой у нас не было, на мировое "все" в сфере военных технологий мы будем говорить?
Нет, ну серьезно, военные технологии без войны? Без военного опыта?
Если мы хотим военные технологии 40-х, нам нужна война в бэке. Война недавняя. Ну, и кто кого?
(Скажем прописанный у меня в бэке конфликт за нефть, вообще-то шел у меня как аналог "Версаля" за который мы собираемся, гипотетически, мстить Лехтрактор-Панзер-1-2-3-рашем. А теперь у нас 40-е, значит у нас "Тигры". Созданные от впечатления от вражеских КВ-1. С которыми мы не воевали вообще. Ну, бред же. Если в 50-е, то тогда у нас двигатель дизельный (опыт войны со сверхдержавой зимой) наклонная броня (содранная с вражеских Т-34, с которыми мы не воевали, и прочие продукты войны которой не было.)

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.11.2014 в 20:26.