Показать сообщение отдельно
  #2469  
Старый 05.10.2020, 18:42
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Долг за 185 тур

Посмотрела "Бессоницу"

В маленьком городке на Аляске убивают девушку-подростка. На помощь местной полиции на место преступления прибывают два опытных детектива из Лос Анджелеса. Только у них есть свои проблемы, которые могут запутать дело.

С чего начать?
Это очень хороший психологический детектив или триллер. (странно, что я ни разу не видела его по ТВ). И на первом месте в фильме именно психология. Кино не про расследование, потому что вопрос с убийцей решается довольно быстро, и на первый план выходит проблема морального выбора главного героя.
Тут есть еще один момент - да, суть истории в другом, но все же - стоит только взглянуть на имена актеров, посмотреть первые пять минут фильма (когда происходит знакомство с главными действующими лицами) и становится понятно, кто играет убийцу. Это мелочь, но лучше было сделать, как в фильме "Семь", где скрыли имя Кевина Спейси.
Актерский состав потрясающий. И сыграно блестяще. Очень необычно было видеть Робина Уильямса в роли сами-знаете-кого.
Как я уже говорила, сюжет интересный. Поскольку по началу ожидаешь, что сейчас будет типичное расследование, за первым убийством последует второе и т.д. Но случай с напарником главного героя путает все карты. И уже сложно предугадать, чем же закончится история.
Насчет бессонницы главного героя - показано прекрасно, аж самой спать захотелось (но не потому что фильм скучный), и я понимаю, зачем авторы добавили эту деталь, но все равно не уверена, что это было так уж необходимо. Фильм и без того смотрелся бы хорошо.
Ожидала от Кристофера Нолана немного другого, но обошлось без его фишек. Фильм все равно отличный.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием