Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.10.2016, 03:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ну, шоже, теперь можно сделать умное лицо и ляпнуть что-нибудь авторитетное :) Ща ляпну…
Иногда авторов тянет обыграть что-нибудь специфическое или мало кому известное. Чаще всего это отыгрыш каких-то литературных произведений, фильмов, сцен. Игра за счёт определённой базы, когда рассказ не формируется с нуля, а опирается на всем известную платформу. Чаще всего возникают отсылы к библии, к словам пророков и сценам. Казалось бы, самая известная и читаемая книга, но даже это без прямого тыкания в оригинал не работает.
Беда в том, что всё это близко автору, но читатель же дурак :) При этом, мало того, что он не в теме, так ему ещё может быть и вовсе не интересно.

В твоём случае, похоже, одно помножилось на другое и получилась проблема в квадрате. Мало того, что сам процесс взлома особо никому не интересен или, во всяком случае, не ожидаем… Так он ещё и усложнён, запутан до невозможности.
В конце концов, что же хотел сказать автор? :) Для чего всё писалось?

На мой взгляд, это что-то из профессиональных извращений. Символьная живопись, переложить партию фортепьяно на скрипку, испечь пирог без духовки… Картину пенисом.
Обыватель не втыкает. Его нужно сперва дополнительно окучить – объяснить почему это всё интересно и где главная прелесть. А так, он глазками хлопает и быстренько переходит на общие фразы.

И вот, я, вроде всё знаю, всё объяснили... Да, задумка хитрая, но история интересней не стала :(
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.10.2016 в 05:03.
Ответить с цитированием