Показать сообщение отдельно
  #822  
Старый 14.12.2016, 19:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В прошлом году я закончил обзор «Пробуждения Силы» словами «Спасибо за возвращение в любимый мир и к героям детства. А теперь попробуйте удивить нас чем-то новым». И что бы вы думали, Lucasfilm меня читают именно это и сделали.

«Пробуждение силы» — хороший ремейк. «Изгой» — идеальный приквел. Такой, после которого оригинальная трилогия смотрится даже лучше. Новый фильм затыкает её сюжетные дыры (больше вы не спросите, какой болван оставил в Звезде смерти эту шахту!) и делает её понятнее. Он даже снят с уважением к отменённому канону, хотя, конечно, и не в его рамках.

А ещё это самый жёсткий и боевой фильм «Звёздных войн» как бы не за всю историю. Это настоящее военное кино. Убивают тут направо и налево. Спойлер — это сказать, кто выжил.



«Изгой» — отличное пополнение во вселенной «Звёздных войн» и один из лучших фильмов этого года. Если вы в нём сомневались — готовьте свои картинки с Торином и «Я никогда так не ошибался».

Приятно добавить, что мнения моих коллег сплошь такие же положительные. О «Пробуждении Силы» мы спорили — я был за, Дмитрий и Алексей против. По «Изгою» все пятеро опрошенных пришли к полному согласию.
Ответить с цитированием