Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.04.2012, 13:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Кипелов - Путь наверх (2003)

Да, да. Я тоже когда-то слушал такую музеку. Чего не стыжусь. Пусть уже давно на такое не стоит, но именно этот альбом заставил меня начать интересоваться музыкой в целом. Да и вообще, весьма ощутимый кусок моего сопливого раннего юношества. Открещиваться от него - не правильно.

Black Sabbath - Black Sabbath (1970)

Жаркое-жаркое лето не помню какого года. Я за смехотворные деньги нарыл в нашей местной лавке пиратскую сборку шабашей, пришёл домой, вставил диск в проигрыватель и ... всё. Домой возврата нет. Ещё один поворотный пункт. После этого я окончательно забил на Ариеобразную музыку, а шабаши на какое-то время стали саундтреком жизни. И по сей день они - одна из любимых групп. Как ни странно.

Ramones - Ramones (1976)

Одна из тех групп, которые сделали мой нынешний "вкус" (если это вообще можно назвать вкусом, блен). Долго на этом залип. Сопливое юношество во все поля.

Sonic Youth - EVOL (1986)

Самое первое, что я услышал у Соников. Тогда я понел, что хорошая музыка - это не только пафосный метал и пыльный хард-рок.

АукцЫон - Птица (1994)

Самое-самое первое, что я искренне полюбил у АукцЫона. Очень много с ним связано.

Егор и Опизденевшие - Сто лет одиночества (1993)
и Прыг-скок (1990)

Альбомы, которые поменяли моё отношение к Летову в корне. Слушал с отвисшей челюстью. А что есть Летов? Правильно. Сопливое юношество. И почти вся последующая музыка. И Достоевский, и Маяковский и всевсевсе.

Hüsker Dü - Zen Arcade (1984)

Очередной катарсис. Очень много личного связано с этим альбомом. С "Chartered Trips" особенно.

Joy Division - Unknown Pleasures (1979)

Жуткий боян, который, тем не менее, для меня очень значим.

Вообще, очень приблизительный список. Это самое основное и значительное.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 07.04.2012 в 16:04.
Ответить с цитированием