Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 30.01.2009, 01:56
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
День, кабинет Клайда Фелина
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
- Мистер Клайд, здравствуйте. Надеюсь, из-за прошлых событий нам не нужно пересматривать договор о найме?
Клайд поднял голову от бумаг, посмотреть на вошедшего. Встал и поклонился - он очень уважал Магиуса Звездного.
- Конечно нет, господин Звездный. Ваша комната и библиотека - как всегда, в Вашем распоряжении. Я надеюсь, Вы придете на вечерний пир и послушаете мою длинную занудную речь? - Клайд подмигнул, - Вам стоит только оставить Ваш заказ, а я передам его повару...

***

около 8 часов вечера, больничное крыло
Больничное крыло отличалось от тех, которые Лионелю приходилось видеть - оно было пустое.
- Не переживай, это не надолго - словно в ответ его мыслям сказала нэка, - вот зададут работу - так быстренько все сюда побегут. Так, клади вот сюда...осторожненько... ну вот - теперь выйди, я дальше закончу.

Выйдя в коридор, Лионель не задумываясь пошел прямо по коридору, а потом свернул направо и сразу же врезался в парня стоящего посреди коридора - все полетели на пол. Лионель сразу же вскочил, смущенно извиняясь, помог подняться... "Влип, - прошептал Редвунд, - познакомься, это Инквизитор, да еще и БКО" Противное чувство банальнейшего страха окатило Лионеля: "Как глупо - так попасться!"
Инквизитор смерил взглядом потерявшего все цвета Лионеля и буркнув: "Извинения приняты", отодвинул в сторону совсем ушедшего в ступор беглеца-от-Инквизиции и пошел дальше по коридору.

Лишь через нескольлко минут, после деликатного покашливания со стороны второй сущности Лионель обрел способность двигаться, да еще какую - пролетев по коридору, промчавшись по лестнице, перескакивая через четыре ступеньки (он собирался узнать у этого наглого кота, почему его не предупредили о такой опасности) он уже в конце коридора нужную дверь - бах - на его пути распахнулась другая дверь в которую Лионель вписался на полной скорости - последнее, что он увидел - это девушку во всем красном. *I want everything to be red*
__________________
Молчание - золото