Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 21.01.2012, 13:44
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
настолько же наивными и примитивными.
Ну скажите мне наконец, что в тех историях настолько наивное и настолько примивное? Ну что?
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
если перед нами младенец, который орёт, какает в подгузники и делает прочие вещи, положеные в этом возрасте, это нормально. Но если прошло 20 лет и ничего не изменилось - это повод забеспокоиться. А если прошло больше 20 лет - тем более))
Совсем не к месту и не к делу аргумент.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но в чём интрига-то? Если бы говорим о чём-то тайном, то тут ничего такого в помине нет. Колдунья превратила их в скучных обывателей, Эмма каким-то образом должна сделать обратно сказочными персонажами, но она в это не верит, чтобы создать хотя бы иллюзию реальности и для этого в сюжете есть умильный мальчик Генри, который пытается её переубедить.
Интрига во всем, о чем я выше описал. Любую идею, кстати говоря, можно расписать двумя словами. Вы так говорите, как будто бы мы болтаем о каком-то сверхсерьезном мегасюжетном фильме. Если уж на то пошло, какая главная интрига у Гриммов?) Ее тоже описать можно в двух словах. Но главная - не единственная. Как по мне, это очень интерестно узнавать о каждом персонаже, кто и откуда, узнать побольше про Эмму, при каких обстоятельствах отец его по-настоящему покинул семью. Узнать про проклятие побольше, как именно оно сработало. Вообщем все то, что я выше перечислил. И посмотреть, конечно, как они интерпретировали очередную сказку. И вовсе не так примитивно и глупо. Нигде я так и не увидел аргументов, почему так глупо и примитивно, не считая, что сам первоисточник, как я и сказал, "умом не блещет".

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Не скрою - было интересно. Серии где-то до третьей.
Ну, тогда все понятно)
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Необязательно. Есть много способов сделать истории неунылой. А в "Гримме" представь себе тоже больше не стреляют, а говорят и размышляют. Но как ни странно, там это не навевает тоску.
Опять же, я точно так же могу сказать, что в Гримме диалоги навевают тоску. И что? Вы просто высказали то, что чувствуете, а почему- я опять-таки, не вижу. Аргументы, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Отчасти, да. Но это хотя бы более-менее история.
Ну конечно!)))))
А вы хотите сказать, что видели где-то похожую историю, как у Ванс Эпон Э Тайм? Лично я считаю ее довольно новой, потому что именно такая история мне нигде не встречалась. Разве что в фильме, как Золушка вроде попала в реальный мир, и то это далеко не сходство с Once Upon a Time)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И я не считаю "Гримм" супер-интересным проектом. Вполне себе банальщина. Как СПН, но похуже. Я просто считаю "Однажды" отстоем))
То что тогда за спор?) Называется: идея не понравилась, люблю стрельбу и пальбу во все и изо всех дыр. Честным надо было быть сразу!
И если уж отстой, то могли бы опять же, привести более стоящие аргументы, не из разряда типа "я так считаю", а основываясь на рассуждениях по сериалу.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Не поверишь, но сериалов про присечение козней злой тётки можно найти ещё больше - просто поищи через Кинопоиск подборку латиноамериканских сериалов двух последних десятилетий.
Господи, вы переходите от общего к частному! А вы знаете, сколько можно найти сериалов и фильмов про братьев? А про свадьбы? А про любовь?

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Да-да. По сказкам. Белоснежка-воровка, изображает всю из себя такую независимую, они с принцем ругаются, но в конце серии у них внезапно случается "внеземная любофф". Не скрою, первые пятьдесят раз этот трюк срабатывал.)
Я ждал этого!
Так вот, вы говорите - примитив. А вот концепция "Белоснежка - воровка" сама по себе непривычна. Вот тут уже интерес как минимум есть. Плюс обстоятельства, как они познакомились, тоже не такие, как в оригинальный сказке. А тут уже опять же, как минимум, интерестно, как в этом сериале покажут данную историю.
А влюбились они - да, сначала не понравились друг другу, потому как этому препятствовали обстоятельства. А потом, по вполне логичным обьяснениям, им пришлось работать вместе, после чего симпатия не могла не зародится. Тем более, в сказках понятие "любовь с первого взгляда" - очень даже привычное, там только такое и есть) Не забывайте, что это интрепретация сказки - и это не отговорка, - о нет! - а логичное обьяснение. Ведь авторы вряд ли пытались все уж настолько поменять в плане жестокости и реалистичности - все истории показаны более в сказочном варианте.
И я говорил про исторю Белоснежки и Принца уже в реальном времени - вот там как все по-настоящему романтично происходило.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я одного понять не могу - что тебе мешает создать тему по Once? Если он и впрямь такой "уникальный и замечательный".
Я сказал, что считаю его "стоящим внимания". Потому как он действительно довольно необычен, а "Десятое королевство" похоже только сказочной прилагающей, отнюдь не историей и идеей.

И если пост я написал именно сюда, это значит, что я первоначально не хотел создавать тему, просто написал, как рядовой пользователь, который хочет, чтобы фаны Гримма или просто зрители могли посмотреть на этот достойный внимания сериал. Но не супер-пупер фантастичный, и если надо, чисто для вас, опишу те плюсы и минусы, которые там есть. Некоторые я уже называл.

А насчет " Создай и посмотрим, чьё мнение больше народа разделит - моё или твоё."
Ну конечно.
Качество сериалов нужно доказывать самому, а не полагаясь на массовку) А вдруг тут одни любители Гримма, на этом сайте, а на всех остальных предпочтение отдают Ванс эпон э Тайм? Или наоборот?
Такое вообще нельзя принимать как статистику или аргумент.

И если вы уж так хочете, давайте посмотрим еще на рейтинг Imdb! Чтобы так уже, для верности! И в кинопоиске!) И там, и там рейтинг Ванса больше, и причем значительно)

Короче, слова словами, но рейтинг нельзя принимать как характеристику худшести или лучшести сериала, ни в коем случае! Я думаю понятно, почему.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В том и прикол - идея мне как раз понравилось. "Вау. Сказочные персонажи, живущие как обычные люди, это должно быть интересно," - наивно думал я. Опять же где-то серии до третьей. А потом убедился, что внятно реализовать эту идею, авторы не смогли. Персонажи сплошь болтают и болтают всякие банальности, носятся со своими навязчивыми идеями и ничего больше не делают. Это мешает им быть живыми. Хотя, конечно, понятия живых можно по-разному трактовать. Может быть чуть больше серьёзности (именно серьёзности, а не надрывного пафоса и ангста), более разнообразная повседневная рутина или какие-нибудь нотки юмора (неглупого) могли бы это дело исправить) Но ничего такого тут нет. У "Гримм" хотя бы есть Монро, который немного разбавляет историю, хотя тоже рискует стать местным Марти Сью.
Хотя, пилот очень даже воодушевляющий. Возможно, если бы из этого сделать хороший полнометражный фильм, а не растягивать на целый сериал - эффект был бы сильнее.
Да нет, что-то не видно, что идея вам сильно понравилось. Но ладно.

Опять же, навязчивые мысли только у мальчишки, который по поняным причинам хочет верить в то, что он говорит. Все. Все остальные персонажи очень даже живые, особенно королева, Румпельштильцхен, Эмма (которая под конец уже более-менее подает надежды). Даже тот кузнечик - и тот показал свой характер)
И где там "навзячивые идеи и мысли" сплошь и рядом, я, хоть убейте, не пойму.

Вам не понравилось, что я нехорошо отозвался о Гримме? Вам стало обидно за сериал, понимаю) Ну что ж, как есть.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием